Немецкая компания Siemens заключила сделку по продаже 80,2% акций подразделения Siemens Home and Office Communication Devices (SHC) инвестиционной фирме Arques Industries. Таким образом, пишет Компьюлента, Siemens полностью покидает телекоммуникационный бизнес.
Уход Siemens с рынка средств телефонной связи начался в 2005 г., когда компания передала производство мобильников тайваньской BenQ. Немного позднее концерн Siemens заключил договор с финским гигантом Nokia о формировании совместного предприятия Nokia Siemens Networks по выпуску телекоммуникационного оборудования. Причем большинство мест в совете директоров Nokia Siemens Networks заняли именно представители Nokia.
Теперь концерн Siemens решил избавиться и от подразделения SHC, специализирующегося на разработке беспроводных телефонов стандарта DECT, выпускающихся под маркой Gigaset, средств IP-телефонии и пр. Штат подразделения SHC в настоящее время насчитывает порядка 2100 сотрудников, а выручка по итогам 2007 г. составила 792 млн. евро.
Финансовые условия договора между Siemens и Arques Industries не раскрываются. Отмечается лишь, что Arques Industries пообещала в течение ближайших трех лет сохранить мощности SHC на территории Германии. Сделка между Siemens и Arques Industries должна быть завершена к октябрю текущего года. Кстати, стоит заметить, что компания Arques Industries специализируется на приобретении непрофильных активов различных предприятий и в дальнейшем пытается развернуть на их основе рентабельный бизнес.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Делегация России во главе с Мединским вылетела в Стамбул на очередные переговоры с представителями Украины
Минобороны предложило повысить оклады военнослужащим на 7,6%

Силовики проводят оперативные мероприятия в Михайловском театре

В Греции задержали бывшего лидера Демократической партии Молдавии Плахотнюка

Вице-губернатора Брянской области задержали по делу о превышении полномочий

Михаил Ефремов расстался с женой после 23 лет брака

Не стало легендарного рок-музыканта Оззи Осборна

//Новости giraff.io
Наши публикации

Канал Baza сообщил об обысках в своем офисе и квартире главреда
В Крым и обратно задерживаются 17 поездов, а на Крымском мосту скопилось более 2 тыс. машин

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением

Размышления по еврейскому вопросу

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Слухи, скандалы, сплетни
Не стало легендарного рок-музыканта Оззи Осборна

Сердюков резко ответил на вопрос об отдыхе за счет Бородиной

Внучка бывшего президента Узбекистана Мариям Тилляева снова выходит замуж

Михаил Ефремов расстался с женой после 23 лет брака

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
