Рабочий визит на Камчатку Медведев начал с того, что погрузился в проблемы подводников - на борту стратегического ракетоносца «Георгий Победоносец». Гигантская подлодка, построенная в далекие 80-е, до сих пор держит в напряжении потенциальных неприятелей. Натовцы с советских времен называют базу подводных лодок на Камчатке «подводным щитом» или «осиным гнездом».
Президент Медведев затронул тему модернизации вооруженных сил и одну из основных задач - укрепление статуса военнослужащего.
В ходе встречи с моряками-подводниками, президент обсуждал вопросы повышения денежного довольствия, наличия пакета социальных услуг, и возможность получения доступного жилья. Также коснулся вопроса стоимости авиабилетов. По мнению главы государства, необходимо развивать конкуренцию между авиакомпаниями, возможны компенсации для отдельных категорий граждан, а также разработать чартерные программы.
На совещании с участием федеральных министров президент призвал членов правительства РФ активнее принимать решения и более четко координировать работу по развитию Дальнего Востока. В крае проблемы с газификацией, зыбкая система электроснабжения. Одна из проблем - землетрясения, здесь они чаще всего случаются. Дмитрий Медведев распорядился немедленно выделить Камчатскому краю средства для повышения сейсмоустойчивости жилищного фонда региона. Глава государства напомнил о последствиях в Сычуаньской провинции Китая. Речь об этой проблеме шла в Петропавловске-Камчатском на совещании по вопросам социально-экономического развития Камчатского края.
На совещании по вопросам социально-экономического развития Камчатского края президент России Дмитрий Медведев охарактеризовал Камчатку как " край уникальный по своим природным характеристикам, и он, безусловно, может стать одним из центров международного туризма, в том числе экологического туризм".
Глава государства напомнил, что на Олимпийских играх 2006 года в Турине половину сборной команды по горнолыжному спорту составляли жители Камчатки. Но в то же время спортивные сооружения местного горнолыжного комплекса построенные в конце 60-х годов, существенно устарели.
По словам Медведева для развития зимних видов спорта, было бы полезным рассмотреть вопрос о создании в Камчатском крае центра спортивной подготовки сборных команд РФ по зимним видам спорта и построить для этого необходимые спортивные сооружения.
Однако, по его мнению, надо реально оценивать ситуацию, помнить, что туризм и спорт являются дополнением к другим ресурсам края.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Минобрнауки предложило изменить правила поступления в вузы
Американские СМИ дружно объявили бойкот Трампу и выставили его на последнем мероприятии в глупом свете
МЧС хочет получить право разрешать или запрещать введение режима ЧС в регионах
Макрон заявил о готовности работать с Трампом над согласованием моратория на удары по украинской инфраструктуре
Обладатель Гран-при Каннского кинофестиваля режиссер Андрей Звягинцев внесен в реестр иноагентов
Екатерина Гордон заявила, что еще в начале суда над Блиновской предлагала ей отдать все, чтобы избежать тюрьмы
Ксения Бородина подала в суд на блогершу, раскритиковавшую ее мужа
Наши публикации
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Трамп заявил, что Россия более не контролирует свою нефтяную промышленность
Памфилова заявила о наличии у эсэров шанса пройти в Госдуму, а в самой партии - об адекватном состоянии Миронова
Марин Ле Пен меняет позицию в отношении России и Украины
Новые стандарты российской медицины
Медведи в этом году совсем обурели, или нам это только кажется?
Слухи, скандалы, сплетни
Представитель "БиС" рассказал о состоянии Бикбаева после падения с высоты
Ксения Бородина подала в суд на блогершу, раскритиковавшую ее мужа
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Екатерина Гордон заявила, что еще в начале суда над Блиновской предлагала ей отдать все, чтобы избежать тюрьмы
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
Четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Стерлитамаке
Трамп запустил клуглосуточную трансляцию самого себя после отказа СМИ освещать его мероприятия
Сейм Литвы одобрил поправку к Конституции, разрешающую размещение ядерного оружия
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?