Сегодня известный актер и режиссер Александр Галибин дебютирует на посту худрука Драматического театра имени Станиславского. Он представляет первую премьеру сезона - спектакль "Я пришел" по пьесе белорусского драматурга Николая Халезина.
"Я взялся ставить эту пьесу, потому что она абсолютно отвечает моему пониманию теме, которая сегодня чрезвычайно важна и болезненна", - сказал Александр Галибин.
Это тема человеческого одиночества, взаимоотношений в семье, передают РИА Новости. "Я пришел" - это путешествие героя по комнатам "собственной жизни, где в каждой - самые дорогие и близкие люди: Мать, Отец, Жена, Дочь, Друг. И в каждой нужно принять единственно правильное решение, сказать единственно правильные слова ровно в то мгновенье, в которое им положено родиться".
Пьеса, жанр которой режиссер определил как ироническая притча, охватывает весь жизненный путь человека от рождения и до конца.
"Мы в этом спектакле вместе со зрителем размышляем о вечных категориях - любви, таинстве брака, кризисе среднего возраста, - сказал Галибин. - Но мы хотим, чтобы после спектакля у зрителей не возникло чувства безысходности, чтобы было ощущение доброты, тепла и любви. Больше всего я стремился к этому".
В спектакле использованы, по словам Галибина, все технические возможности театра - это и компьютер, и свет, и цвет, и телевидение. В главных ролях выступили артисты Константин Богданов и Светлана Зельбет.
В декабре театр Московский драматический театр имени Станиславского выпустит еще два новых спектакля. Галибин представит свою версию "Аварии" Дюрренматта, а в канун Нового года сделает подарок для детей - спектакль-сказу "Волшебный орех" по знаменитому "Щелкунчику" (режиссер Рамиз Ибрагимов).
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Екатерина Мизулина сильно усомнилась в оправданности блокировок детских игровых сервисов
Греф предложил уравнять налоги для маркетплейсов и магазинов, но кто заплатит за "уравнение"?
Дерипаска заявил о риске радоваться своей суверенности "в пещере изолированного интернета"
В России многодетным могут предоставить льготы на бензин через введение топливных карт
Старая песня о главном: Долина заявила, что Лурье не проявила осмотрительности при покупке у нее квартиры
Маргарита Симоньян о париках: "Я мужа похоронила два месяца назад — как тут можно всерьез переживать о волосах"
Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 51
Шпионское счастье. Глава 49
В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить
В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено
Шпионское счастье. Глава 46
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
Слухи, скандалы, сплетни
Старая песня о главном: Долина заявила, что Лурье не проявила осмотрительности при покупке у нее квартиры
Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова
Рита Дакота поддержала Соколовского: "Сталкерши у Влада были еще при мне. Подтверждаю: я тоже получала сообщения"
Концерты Шамана в Белгороде пришлось отменить, но деньги зрителям возвратят
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
В Чебоксарах девять человек пострадали при атаке беспилотников
Самолет Ан-22 разбился в Ивановской области в тестовом полете после проведенного ремонта
Зеленский: мирный план США серьезно сократили, но компромисса по двум главным пунктам пока нет
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 50