Сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин выступил на торжественном вечере в Кремле, посвященном отмечаемому 20 декабря Дню работников органов государственной безопасности. Он заявил, что угроза терроризма в России все еще велика.
Путин подчеркнул, что Россия в настоящее время способна отстаивать свои интересы и защищать своих граждан, а "любые попытки ослабить или дестабилизировать Россию, нанести урон интересам страны и ее гражданам будут жестко пресекаться". Премьер сказал, что в России было много сделано для укрепления национальной безопасности, а "оперативные и технические возможности ФСБ, СВР и ФСО серьезно расширены". Вместе с тем Путин отметил, что проблема терроризма для России остается весьма актуальной, сообщают NEWS.ru со ссылкой на Интерфакс.
"Недавние трагические события в Индии и ряде других государств свидетельствуют, какая опасность исходит от международных террористических группировок. И у нас в стране к сожалению еще очень много проблем в этом смысле, очень много еще нужно сделать. Угроза еще очень велика", - сказал премьер.
В этой связи он заметил, что спецслужбам "необходимо сконцентрировать усилия на превентивных действиях, на предупреждении самой возможности совершения терактов в России, а также на ликвидации каналов подпитки бандподполья из-за рубежа".
Особая ответственность ложится на пограничную службу ФСБ РФ, которой необходимо продолжить усилия по укреплению госграницы. "Надежный заслон должен быть поставлен перед теми, кто пытается сеять в нашей стране межрелигиозную и межнациональную рознь. Такие действия нужно рассматривать как прямую угрозу территориальной целостности и единству нашего государства", - подчеркнул премьер.
Среди других задач спецслужб он назвал противодействие коррупции, организованной преступности, борьбе с наркоагрессией против граждан страны, а также защиту экономической безопасности. Особо отметил Путин работу ФСО, которая, по его словам, решает "важнейшие задачи по обеспечению устойчивой работы всей системы государственного управления".
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Делегация России готова к переговорам в Стамбуле с утра 2 июня, но американцев не будет, и даже с украинцами пока не ясно
На «Госуслугах» можно будет выбрать доверенное лицо для защиты от мошенников

ЦБ разъяснил, в каких случаях будет действовать ограничение на снятие наличных в банкоматах

Российское юрлицо Microsoft намерено подать заявление о банкротстве

Бывшего топ-менеджера медиагруппы «Патриот» Илью Горбунова приговорили к 10 годам колонии

Представитель Киркорова о его состоянии после "зажигательного" выступления: "Заживление происходит медленно"

Василиса Володина ответила Гузеевой: "Мне тоже есть что рассказать"

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Санкт-Петербурге мигрантам могут запретить работать в такси и доставке
Президент велел душить, будем душить!

После резни на вечеринке в Байкальске СК завел дело из-за покупки подростками спиртного

Президент высказался о проблемах с картошкой, а калининградский губернатор даже запретил ее вывозить

В шести районах Забайкалья временно запретили продажу алкоголя из-за... пожаров

Мерц: Запад снял ограничения на использование поставленного Украине дальнобойного оружия

«Байкал» еще не умер: экономить на нем Минфин не намерен

Слухи, скандалы, сплетни
Василиса Володина ответила Гузеевой: "Мне тоже есть что рассказать"

Мама мужа Насти Ивлеевой: "Всех жён Филиппа мне жаль"

Тимур Родригез развелся с женой - через два года после объявления о расставании

Волочкова высказалась о том, почему бракосочетания ее дочери пока не было

Шоубиз
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
