Российские нападающие Александр Овечкин ("Вашингтон") и Евгений Малкин ("Питтсбург") оказались в числе победителей конкурсов на мастерство, традиционно проводящихся накануне "Матча всех звезд" НХЛ.
Лучший игрок лиги прошлого сезона Овечкин второй год подряд стал победителем одного из самых зрелищных видов программы первого дня "Звездного уик-энда" - конкурса на самый красивый бросок. В последней попытке он прибег к помощи соотечественника - Малкин одолжил нападающему "Вашингтона" свою клюшку, а также надел на него ковбойскую шляпу и солнцезащитные очки. В таком виде Овечкин, ведя шайбу при помощи двух клюшек, доехал до ворот и забил гол со второй попытки. Среди болельщиков, определявших победителя, он набрал 42,8 процента голосов и опередил еще одного россиянина - Алексея Ковалева из "Монреаля".
Малкин же стал лучшим в соревнования на точность броска. В предварительном раунде он поразил 4 мишени, а в финале, где его соперником был нападающий "Оттавы" Дэни Хитли - три.
Конкурс на самый мощный бросок выиграл словацкий защитник "Бостона" Здено Хара, пославший шайбу в цель со скоростью 105,4 мили в час (около 170 км/ч). Попутно он побил рекорд НХЛ, принадлежавший Элу Айэфрейту и составлявший 105,2 мили в час.
Среди исполнителей буллитов лучшим был капитан "Финикса" Шейн Доан, а нападающий "Эдмонтона" Эндрю Кольяно первенствовал в конкурсе на скорость катания, передает любопытную информацию sportbox.ru.
В завершившем программу первого дня "Матче молодых звезд" команда новичков лиги обыграла второгодок со счетом 9:5, а лучшим в этой встрече был признан форвард "Бостона" Блэйк Уилер, забросивший 4 шайбы.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин поручил силовикам минимизировать последствия украинских атак на инфраструктуру
Лавров: США меняют риторику и требуют от России немедленного прекращения огня
Ушаков: в Кремле усматривают в ситуации с Арменией попытку удара по интеграции с участием России
Маркетплейсы и AVITO по инициативе ФАС начали блокировать объявления о продаже топлива
В Москве арестован бывший гендиректор «Аэрофлота» и нынешний советник Чемезова Михаил Полубояринов
Прокуратура не верит в болезнь Валерии Чекалиной и требует повторную судебную экспертизу
Умерла актриса из «Звонка» Дэйви Чейз
Наши публикации
Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»
Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Слухи, скандалы, сплетни
По делу Дианы Шурыгиной отправили под домашний арест еще двух человек
Приостановленное дело Валерии Чекалиной будет пересмотрено другим судьей
Отар Кушанашвили усомнился, что Валерия Чекалина лечится в онкоцентре
Суд приговорил сценариста сериала "Счастливы вместе" к 6 годам колонии по делу об убийстве участника "Дома-2"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
Песков: Кремль не видит поводов сомневаться в макроэкономической стабильности в России
Лавров: Зеленский хочет втянуть Беларусь в конфликт, но Москва выполнит обязательства по защите Минска
В Свердловской области из-за смерча 16 человек пострадали, почти 100 домов повреждено
В Крыму до осени запретили спортивные соревнования и даже выступления местных спортсменов за пределами Крыма