
25 апреля в Якутск прибудет четырехкратный олимпийский чемпион, обладатель двенадцати медалей по спортивной гимнастике, заслуженный мастер спорта Алексей Немов.
Как сообщает ИА SakhaNews, Алексей Немов приедет по приглашению секретаря политсовета Айсена Николаева. Визит в Якутию пройдет в рамках регионального партийного проекта «Будущие чемпионы».
По телефону спортсмен сообщил: "Я уже приезжал в Якутию. В прошлый раз все прошло на высоте, поэтому особых пожеланий к организаторам у меня нет. Еду работать. Единственное, хотелось бы снова увидеть много детей и молодежи, желающих заниматься спортом. Думаю, что прогресс в этом отношении должен быть очевиден. Постараюсь приложить больше усилий, чтобы сагитировать родителей. Моя цель - убедить их в том, что детям обязательно нужно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни... "
Алексей Немов проведет в Якутске несколько пресс-конференций, встретится с молодежью Института физической культуры Якутского госуниверситета, проведет мастер-класс в Детской юношеской спортивной школе №1 и будет участовать в награждении юных гимнастов.
Как сообщил президент Якутского регионального общественного фонда поддержки Партии «Единая Россия» Леонид Шитик, c приезда Алексея Немова начинается реализация регионального партийного проекта социальной направленности «Будущие чемпионы», которая будет продолжаться в течение всего года.
В планах приглашение в республику чемпионов мира, Европы, Олимпийских Игр, которые будут участвовать в проведении соревнований по различным видам спорта, проводить мастер-классы и встречаться с молодежью.
Cправка:
Алексей Немов родился в 1976 году в Барашево. Свою первую крупную награду завоевал на Играх доброй воли 1994 года в Санкт-Петербурге, а первую олимпийскую медаль - в Атланте на Играх 1996 года, где в общей сложности выиграл шесть медалей.
Четыре года спустя спортсмен повторил этот рекорд на Олимпиаде 2000 года в Сиднее, снова взяв шесть медалей.
На протяжении всей своей карьеры Немов совмещал выступления с функциями посла Олимпийского движения, вызывая серьезное уважение поклонников и специалистов. Гимнаст и дипломат мирового уровня, он завершил свою карьеру на пике славы - вскоре после Олимпийских игр в Афинах 2004 года.
В настоящее время Алексей Немов занимается тренерской работой и выполняет общественную нагрузку, регулярно совершает представительские поездки в регионы.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Новости giraff.io
Картина дня

Владимир Путин о новом оружии РФ, ДСНВ и возможной передаче Киеву ракет Tomahawk - главное из заявлений президента
Совет Федерации рекомендовал правительству свернуть самозанятость в 2026 году

В России освобожден экс-директор Театра сатиры Агаев, а в Баку директор "Sputnik Азербайджан" Картавых

Вологодский губернатор анонсировал новые ограничения на продажу алкоголя

В Петербурге задержали главу Центра управления регионом Елену Никитину

Налоговая подала иск о банкротстве Александры Митрошиной из-за долга в 211 млн рублей

Гузеева упрекнула Кудрявцеву в непорядочности после выпуска о мошенниках

Наши публикации

Назван лауреат Нобелевской премии мира: так не доставайся же ты никому!
Депутат Лисовский раскритиковал LADA Vesta и сказал, что для семей и для такси она не годится

Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет

Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

Слухи, скандалы, сплетни
Собчак о разводе Джигана и Самойловой: "Всегда есть вероятность, что вся история может быть прогревом"

Налоговая подала иск о банкротстве Александры Митрошиной из-за долга в 211 млн рублей

Оксана Самойлова подала на развод с Джиганом

Гузеева упрекнула Кудрявцеву в непорядочности после выпуска о мошенниках

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
