Накануне вечером на Селигере было объявлено штормовое предупреждение, участники форума окапывали палатки и готовились ко встрече со стихией. Дождь закончился, выглянуло солнце, занятия продолжаются.
Как заявил директор форума «Селигер-2009» Илья Костунов, сильный дождь, шедший всю ночь на форуме, не нарушил график работы и запланированные лекции. По его словам, в МЧС вовремя предупредили, что на территории Тверской области объявлено штормовое предупреждение, и организаторы предприняли все меры, чтобы не допустить нештатных ситуаций. При этом на территории форума централизованно было отключено электричество и обесточены генераторы. «Через «колокольчики» мы предупредили участников о надвигающейся стихии, и каждая делегация с помощью инструкторов и спасателей, работающих на форуме, спасала свое имущество», - сказал директор форума.
Зато в течение ночи, как заметил Костунов, у участников появилась хорошая возможность улучшить демографическую ситуацию. Так как большинство участников на Селигере впервые и не были готовы к непогоде, то девушки с большим удовольствием перемещались в палатки к ребятам и спали в палатках, согревая друг друга. Участники форума поделились с нашим корреспондентом своими впечатлениями.
Маша, Липецк: «Сама я грозы очень боюсь и сильно испугалась сначала, но я была вместе с друзьями, с ними в принципе ничего не страшно. Мальчики очень хорошо установили палатку, так что вода в нее почти не заливается».
Юра из Ульяновской области: «Потоп нам не страшен. Мы вот для поднятия духа тут пели песню «Врагу не сдается наш гордый варяг».
Николай, инструктор, Санкт-Петербург: «Для меня подобные ситуации являются хорошим опытом в плане сплочения. Эти небольшие экстренные ситуации помогают работать с людьми, с характерами. Совместное преодоление стихии лучше любого тимбилдинга».
Между тем в палаточном городке присутствовал губернатор Калининградской области Георгий Боос - единственный гость, отважившийся остаться на ночевку в лагере. В планах губернатора было устроить посиделки вокруг костра, и, несмотря на погодные условия, дождь и град, Боос и ребята из калиниградской делегации пели песни у костра и вовсе не унывали. Как сказал сам губернатор, он наконец-то вырвался на природу и ничто не помешало ему насладиться ей в кругу делегации.
Дождь закончился, выглянуло солнце, и на утреннюю зарядку ребята вышли бодро. Занятия идут в обычном режиме. Сегодня в молодежном лагере гостят Владимир Жириновский, Владимир Соловьев и несколько известных российских предпринимателей.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО
Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

В Госдуму внесут законопроект о запрете детям мигрантов учиться в российских школах бесплатно

Свыше 4,5 тыс. жителей Подмосковья получили помощь в центрах репродуктивного здоровья семьи

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Рэперу Макану грозит уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!
Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Росстандарт запретил импорт в Россию китайских грузовиков - своевременный ли это шаг?

Трамп выступил с жестким заявлением и объявил о пошлинах для Индии из-за российской нефти уже с 1-го августа

Появился первый претендент: совладелец Внуково заявил о своей готовности инвестировать в Домодедово

Производитель автобусов ПАЗ остановил работу

Крымские депутаты предлагают перекрыть иноагентам последнюю лазейку к сердцам и душам россиян

Слухи, скандалы, сплетни
Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

В московской квартире нашли мертвым актера Максима Глотова

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

Рэперу Макану грозит уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
