Органы прокуратуры Томской области провели проверки исполнения законодательства при реализации Федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 гг., в ходе которых выявлены нарушения, допущенные органами местного самоуправления.
Установлено, что в г. Томске, Колпашевском и Первомайском районах при реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» органы местного самоуправления не исполняют обязанность по проверке достоверности представленных документов и осуществлению расчета доходов молодых семей для участия в подпрограмме, а также не принимают своевременные решения о признании их участниками подпрограммы.
Распространенный характер носят нарушения при реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством». Так в Асиновском районе участниками подпрограммы признаны граждане, не представившие необходимый пакет документов, в ряде случаев в учетных делах вообще отсутствовали заявления граждан об участии в подпрограмме. Администрацией г. Томска при формировании списка граждан - участников подпрограммы нарушен порядок хронологической последовательности.
Органы местного самоуправления Бакчарского, Верхнекетского, Каргасокского, Колпашевского, Кривошеинского районов не исполняют обязанность по истребованию от граждан и членов их семей расписок и обязательств о сдаче (передаче) в муниципальную собственность жилых помещений, принадлежащих им на праве собственности
В г. Томске, в Кожевниковском и Шегарском районах допущены нарушения требований законодательства при признании жилых помещений непригодными для проживанияаявления граждан рассматривались в отсутствие необходимых документов, заключения о пригодности (непригодности) жилого помещения для проживания принимались с нарушением срока, в них не указывался конкретный срок отселения граждан, проживающих в домах, требующих проведения капитального ремонта, заявители о принятых решениях не уведомлялись.
Всего по результатам проверок выявлено 205 нарушений закона, в целях устранения которых внесено 64 представления, на незаконные правовые акты принесено 5 протестов, в суды направлено 3 заявления, к дисциплинарной ответственности привлечено 6 должностных лиц органов местного самоуправления.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Правительство предложит россиянам добровольно ограничивать себе доступ к опасному контенту в интернете
Никто не угадал: заявление на должность председателя Верховного суда подал генпрокурор Игорь Краснов

На Сахалине приостановлена продажа 92-го бензина

В Башкирии собираются запретить продажи вейпов

Блогер и основатель бренда Nikita Efremov задержан по делу финансировании экстремистской деятельности

Сергей Зверев сообщил о гибели племянника на СВО

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

//Новости giraff.io
Наши публикации

После резонансной трагедии на Пике коммунизма в Думе предложили запретить восхождения без гидов
Хрен да каша пища наша?

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах

Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

С 1 сентября RuStore и Max в РФ будут обязательными к предустановке, а продажа айфонов формально станет незаконной

Министр энергетики Приморья объяснила нехватку бензина возросшим турпотоком и несознательностью местных жителей

Трамп решил выкрасить свою Великую стену на границе с Мексикой в черный цвет

Слухи, скандалы, сплетни
Сергей Зверев сообщил о гибели племянника на СВО

Жена Евдокимова: "Последние полтора года Ярослав болел, боролся… онкология легкого"

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

Полина Диброва пригрозила критикам: "Просто весь этот "пиар" на фамилии Дибров не оставлю"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
