На сегодняшний день Васса - один из самых коммерчески успешных дизайнеров в России (29 дизайнерских бутиков). Ее бренд Vassa&Co уже 9 лет существует на российском рынке. Посмотрев показ коллекции Vassa Concept Collection «East meets West», зрители сошлись на том, что коллекция опережает модные тренды на годы вперед. Глава Национальной палаты Итальянской моды Марио Бозелли аплодировал стоя одному из самых успешных российских дизайнеров.
Показ запомнился атмосферой футуристической утопии, четко выстроенными трансформациями визуального ряда, плавно переходящими от одной темы к другой. Космополитизм, стирание границ между востоком и западом. В коллекции «East Meets West» зрители увидели тонкое переплетение демократичности и гламура, восточного японского аристократизма, небрежной брутальности «Down Town», симбиоз сдержанности и чувственности. Наложив элементы классического японского костюма на лаконичные силуэты западных конструктивных форм, Vassa синтезировала костюм 21 века.
Дизайнер Vassa прокомментировала: «Я создавала образ для утонченной и творческой натуры, для женщины-творца. Ведь эта коллекция дает возможность трансформации, создания нескольких образов одновременно. Судя по интересу, проявленному к коллекции, люди были готовы к такому сложному крою и эксперименту с формой».
Татьяна Навка, олимпийская чемпионка в фигурном катании, в свою очередь заметила: «Я очень люблю ходить на показы мод. Я любитель классического стиля, а когда увидела коллекцию, пришла просто в восторг. Чёрно-белая гамма, строгий стиль. Такую одежду можно одевать, как на работу, так и на вечеринку. Так же заметила, что платья свободные - это очень подходит для того чтобы скрывать недостатки».
Елена Васильева, главный редактор журнала Cosmopolitan, констатировала: «В сдержанной цветовой гамме Vassa осталась верной себе. Лично мне очень понравились вариации на тему маленького черного платья - уместны и офисе, и не вечеринках».
Cреди гостей показа и afterparty были замечены генеральный продюсер RFW Александр Шумский, Глава Национальной палаты Итальянской моды Марио Бозелли, главный редактор журнала L'officiel Эвелина Хромченко, телеведущая Елена Ищеева, актриса Анастасия Калманович, главный редактор журнала Сosmopolitan Елена Васильева, Андрей Савельев, телеведущая Светлана Конеген, известная модель Эмилия Вишневская, телеведущая Марианна Максимовская, Андрей Семашко (группа «Игра слов», художник Данила Федоров, певец Константин Легостаев и певица Евгения Отрадная.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
В здании редакции «МК» в Москве неизвестные в камуфляже устроили "маски-шоу" с оружием и кувалдами
Власти Латвии назвали "ложью" заявление СВР о планах Украины атаковать РФ с территории стран Балтии
Депутат Госдумы заявил, что экономика России не выдержит длительного продолжения СВО
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
Чубайс из-за кордона выступил в поддержку бывших коллег по «Роснано»
"Ъ": Певица Линда стала подозреваемой по делу о мошенничестве с авторскими правами
Валерия Чекалина показала кадры с химиотерапии и заключение об операции на позвоночнике
Наши публикации
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты
МО заявило о нарушении Украиной российского перемирия в честь Дня Победы
РБК: финансовые маркетплейсы пожаловались в ФАС на «Яндекс», который замкнул на себя их трафик
Минпромторг России поддержал введение НДС сразу в 22% на зарубежные интернет-заказы уже с 2027 года
Слухи, скандалы, сплетни
Суд отказал продюсеру Разину в признании за ним авторства песен «Ласкового мая»
Вдову Вячеслава Добрынина признали потерпевшей по делу гендиректора музыкального издательства «Джем»
"Спасибо за это чудо": Данила Козловский и Оксана Акиньшина объявили о рождении ребенка
Валерия Чекалина показала кадры с химиотерапии и заключение об операции на позвоночнике
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Вступило в силу соглашение о безвизе с Саудовской Аравией
Спорт
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
Минобороны России сообщило о проведении ядерных учений
Путин выступил с видеообращением в преддверии визита в Китай
Белгородцам перестанут выплачивать компенсации за поврежденные при атаках машины - денег нет
Сын основателя сети магазинов одежды Mango задержан по подозрению в убийстве отца