«Билетная война» в Украине, возникшая в связи с проведением завтра в Донецке ответного стыкового матча ЧМ-2010 по футболу между сборными Украины и Греции, получила дальнейшее развитие. Федерация футбола (ФФУ) распространила официальное заявление, в котором содержится намек на бойкот «Донбасс-Арены».
«Что касается последствий деструктивных усилий руководства донецкого клуба, они проявятся уже в ближайшее время, когда ФФУ будет принимать решение про место проведения следующих матчей сборной Украины», - говорится в нем.
ФФУ, пользуясь своим правом назначать цены на билеты на матчи сборной, взвинтила их - при посредничестве делового партнера УФИ – в 10 и более раз против того тарифа, что действует на международных матчах «Шахтера». В результате за день до игры раскуплено лишь около половины билетов, а продажа остальных движется вяло. Сборная Украины рискует оказаться без должной поддержки в матче, где будет решаться, играть ли ей на чемпионате мира.
Пытаясь исправить ситуацию, президент «Шахтера» Ринат Ахметов предложил главе ФФУ Григорию Суркису выкупить все 50 тысяч билетов засчет средств клуба «Шахтер» за 1,5 миллиона евро (это в 4 раза больше, чем обычная выручка при аншлаге на матчах еврокубков, но в 3 раза меньше, чем максимально возможная при ценах, установленных ФФУ) и получил отказ.
Предложение Ахметова было встречено украинской футбольной (и не только) общественностью с одобрением, а вокруг ФФУ и ее боссов создало негативный ореол организации, готовой поступиться интересами сборной и футбольных болельщиков ради собственной алчности. ФФУ не осталось ничего, кроме как пойти в ответную атаку. В своем заявлении она пытается убедить общественность в некоем коварном потайном смысле инициативы Ахметова:
«ФФУ считает очередное заявление президента «Шахтера» еще одним подтверждением его настоящей цели – любой ценой не допустить нормального проведения матча Украина – Греция, посеять в среде болельщиков хаос и негативные эмоции, благодаря которым много кто откажется идти на этот матч.
Публичные обещания руководства «Шахтера» оказать помощь болельщикам за средства клуба оказались дешевым пропагандистским приемом, который рассчитан на слабо информированных людей и подстрекает их к проявлению враждебности. Тот, кто осознанно делает такую провокацию непосредственно перед решающим для украинского футбола матчем, наглядно демонстрирует свой неприкрытый курс на раскол и конфронтацию в национальном футбольном доме».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Правительство временно разрешило оборот бензина пониженного качества «Евро-3»
Депутаты от КПРФ попросили Минцифры разблокировать Telegram и другие мессенджеры
«Газета.ру» удалила публикацию о предложении депутатов КПРФ разблокировать Telegram
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Бывшего главу Росавиации Нерадько арестовали по делу о мошенничестве
Актер из "Бригады" и "Бумера" Александр Высоковский утонул во время рыбалки
Сын Плющенко и его ученица Жилина получили разрешение выступать за Азербайджан
Наши публикации
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Нина Останина: "Почему ответственный вице-премьер не скажет честно, что почти треть НПЗ выведена из строя?"
Казахстан готов рассмотреть просьбу о поставке топлива в Россию, но может только чуть-чуть
Депутат Матвейчев считает, что голосование за любую партию, кроме «Единой России», — это голосование за Зеленского
Бензин из Индии и топливо по стандартам «Евро-2»: возможно с такой реальностью придется столкнуться
Миронов предложил ввести смертную казнь для чиновников за коррупцию
Лавров: США меняют риторику и требуют от России немедленного прекращения огня
Слухи, скандалы, сплетни
Сын Плющенко и его ученица Жилина получили разрешение выступать за Азербайджан
Анна Седокова неожиданно обвинила Яниса Тимму в избиениях и нападении с ножом
Отец Жанны Фриске лишает ее сына квартиры: "Ну а где я Платошу возьму? Переоформляю на внучку"
Актер из "Бригады" и "Бумера" Александр Высоковский утонул во время рыбалки
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
В Белгороде возникли перебои в водой и электричеством после ракетного обстрела
В Новороссийске прекратили свободную продажу топлива - бензин закончился на всех АЗС
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Верховный суд РФ после "дела Долиной" утвердил подходы к оспариванию сделок с жильем