Премьер-министр РФ Владимир Путин провел прямой эфир в рамках передачи "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение". В ходе трансляци, которая продолжалась более четырех часов, премьер ответил как на заранее отобранные вопросы россиян, так и на вопросы, заданные в прямом эфире. Одних только телефонных звонков в студию поступило более двух миллионов.
Владимир Путин рассказал о планах правительства в сфере поддержки отечественного Автопрома (к этому вопросу премьеру пришлось возвращаться неоднократно), проблемах сельского хоозяйства, моногородов, валоризации, положении в МВД, государственной поддержке ипотеки и на целом ряде других актуальных вопросов российской экономики и политики в социальной области. Премьер, в частности, подчеркнул, что программа поддержки АвтоВАЗа может "не ограничиться" 50 млрд. руб. государственной помощи, а на снижение процентов по ипотечным кредитам до 10-11 процентов правительством планируется выделить в будущем году 250 млрд. руб. Проблему редйерства премьер назвал "болевой точкой" и выразил мнение о необходимости совершенствования законодателтьства и ужесточения наказания за подобные преступления.
Отвечая на "неудобный" вопрос об освобождении Михаила Ходорковского, Владимир Путин счел необходимым подчеркнуть, что "деньги, украденные у народа" в виде доходов от реализации имущества ЮКОСа были по его настоянию потрачены на социальные вопросы, в частности, поддержку беднейших слоев населения и ЖКХ, а масштаб хозяйственных и уголовных преступлений в ЮКОСе был весьма велик.
По поводу возможного участия в президентской кампании 2012 года, Путин ответил, что "еще только 2009 год" и он "еще подумает".
В прямом эфире прозвучал и вопрос о реформе русского языка. Премьеру был задан вопрос: что он пьет - Йогурт, или йогУрт? На что Владимир Путин невозмутимо ответил, что он не пьет ни того, ни другого. Он пьет кефир.
Передача вызвала настолько активный интерес россиян, что сайты, транслировавшие ее он-лайн для тех, кто по понятным причинам не мог посмотреть передачу в прямом эфире ТВ, периодически давали сбои из-за большого наплыва пользователей.
Полностью запись передачи будет выложена на сайте Аргументы.ру позже сегодня.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Лавров отверг возможность остановки конфликта по линии боевых действий
Минобороны сообщило о поражении ж/д станции порта Измаил и двух украинских буксиров в море
Минтранс собирается расширить в два раза список запретных для полета зон
В Севастополе при взрыве погиб офицер ВМФ, задержана подозреваемая
Юрист и адвокат блогера Митрошиной получили по 4 года лишения свободы
Криштиану Роналду и Джорджина Родригес поженились
МакSим о своей книге: "Там на самом деле ничего такого не было, но люди испугались, что было"
Наши публикации
Игры памяти
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры
Конкуренты по борьбе за думские кресла активно требуют снять "Яблоко" с выборов
Выпускники все чаще стали выбирать для поступления иностранные вузы или российские колледжи
Министр обороны Индии закрыл вопрос о приобретении Су-57: истребитель покупать не планируют
Нетаньяху заявил, что Израиль не соглашался с планом трамповского "Совета мира" по разоружению ХАМАС
ФАС возбудила дело против давно ушедшей из РФ Apple из-за непредустановки RuStore и Max
Слухи, скандалы, сплетни
Мария Гладких после обнаружения онкологии: "Меня ждет повторная операция"
МакSим о своей книге: "Там на самом деле ничего такого не было, но люди испугались, что было"
Ольга Бузова стала тетей: у ее сестры родился ребенок
Криштиану Роналду и Джорджина Родригес поженились
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
В Тверской области после атаки БПЛА поврежден склад Wildberries, в Ленобласти начался пожар в районе порта
Минтранс собирается расширить в два раза список запретных для полета зон
Сразу в четырех странах Центральной Азии произошло отключение электроэнергии
Игры памяти