После того, как количество отозванных за последние месяцы по всему миру японской «Тойотой» автомобилей заметно превысило число проданных за прошлый год японским автогигантом авто, руководство концерна решило «извиниться перед миром» за неважную работу.
Выбрав для этого профильную площадку, а именно, проходящий в Давосе Всемирный экономический форум, президент корпорации «Тойота» Акио Тоеда принес извинения потребителям всего мира за отзывы порядка 8 млн марки в связи с выявленными дефектами.
«Мы чрезвычайно сожалеем, что доставили нашим клиентам такие неудобства», - заявил он в репортаже телеканала Эн- эйч-кей из Давоса. «Мы планируем все выяснить и дать необходимые разъяснения, чтобы снять все озабоченности наших клиентов и исправить ситуацию в кратчайшие сроки», - добавил президент компании.
В общей сложности, в первую очередь из-за проблем с педалью газа и мещающими ей ковриками «Тойота» объявила в последние об отзыве уже около 8 млн автомобилей различных моделей в США, Канаде, Китае и ряде стран Европы, включая Россию, Турцию и Израиль. Как оказалось, эта цифра превышает прошлогодние продажи «Тойоты» по всему миру - 6,9 млн машин, не учитывая дочерние «Дайхацу» и «Хино».
Накануне "Тойота" объявила об отзыве в странах Европы, включая Россию, Турцию и Израиль, до 1,8 млн автомобилей восьми моделей из-за проблем с педалью газа, которая может заедать. Ранее «Тойота» заявила о готовности отрегулировать педаль газа на более чем 5,5 млн машин, проданных в США и Канаде.
Среди автомобилей «Тойоты» с дефектами, которые реализовывались в Европе, такие популярные модели, как «RAV4», «Ярис» и «Королла», сошедшие с конвейеров с февраля 2005 по январь 2010 года.
По мнению авторитетных экспертов, проблемы с автомашинами «Тойоты» наносят чувствительный удар по престижу марки и подрывают ее позиции на мировом рынке. В условиях кризиса и острой конкуренции, полагают аналитики, это может негативно сказаться на доходах автоконцерна в текущем году и даже лишить его статуса признанного мирового лидера отрасли.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Fox News назвал возможное место и дату встречи Путина и Трампа, однако ТАСС с Fox не согласен
Северокорейский вариант: в РФ появится «белый список» сервисов, к которым сохранится доступ при ограничении рунета

Минцифры предложило запретить крупному бизнесу пользоваться иностранным ПО и облачными сервисами

На территории Афипского НПЗ произошел пожар после атаки БПЛА

Под Новосибирском задержали подростков по подозрению в подготовке убийства неназванного военнослужащего

Фигуристка Александра Трусова стала мамой

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко в очередной раз заявил, что не планирует выдвигаться на новый президентский срок
Крупнейший польский новостной портал изложил предложения США, переданные Уиткоффом в Москве

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа

Белый дом объявил о пошлинах для Индии в 25% из-за покупки российской нефти

Один из крупнейших производителей стройматериалов сообщил о переходе на сокращенную рабочую неделю

Еще один военный корабль может повторить судьбу авианосца «Адмирал Кузнецов»

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков

Слухи, скандалы, сплетни
Ушел из жизни народный артист России Иван Краско

Михаил Гребенщиков представил свою версию конфликта с Пирцхалавой

У Тимати и Валентины Ивановой родился ребенок

Ираклий Пирцхалава рассказал подробности конфликта с Михаилом Гребенщиковым, после которого его оштрафовали

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
