Пока оппозиция рвет на себе волосы, сокрушаясь, как ловко провела их губернатор Матвиенко, выдвинув свою кандидатуру на муниципальных выборах в двух скромных округах тайно и одновременно, в хвост ей плотно пристроились сразу три серьезных конкурента: гардеробщица, бывший милиционер и настройщик железнодорожных машин.
Ускользнув от явных недругов, Валентина Ивановна решила стоящую перед ней тяжелую задачу стать депутатом от "Красной реченьки" и "Петровского" процентов на девяносто. Однако теперь миссия стала и особенно опасной. Как не проиграть выборы загадочной гардеробщице, которая непостижимым образом вычислила округа, в которых Матвиенко обернется кандидатом, и выставилась там же? А тут еще два таких же непонятных персонажа! А если стыда не ведающая оппозиция в последний момент призовет всех голосовать именно за гардеробщицу? А если население поддастся на провокацию и захочет, как сейчас выражаются, "приколоться"?!
По законам жанра, если хрустальная туфелька подойдет даже совсем не на ту ножку, что планировалось, жениться принц должен именно на той особе, которой она оказалась впору. Так что, если информированная о самых тайных плана губернатора Матвиенко гардеробщица вдруг Валентину Ивановну победит, у президента нет никаких причин не назначить ее третьим лицом в государстве. А что? Может же кухарка управлять страной, классиками сказано! Если человек даже за шубы дорогие отвечал, то уж законы штемпелевать точно сможет!
Если же победит своих непростых конкурентов Валентина Ивановна, сдается мне, что вышеупомянутые работница номерка и вешалки, ремонтник паровозов и бывший милиционер еще не раз смогут нас выручить в сложной ситуации. Тут президенские выборы не за горами. Кто в них будет участвовать реально, пока не решили. Но гардеробщица в избирательном бюллетене всегда пригодится. Выборы, как никак. Должно же быть, из кого выбирать!
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО
Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

В Госдуму внесут законопроект о запрете детям мигрантов учиться в российских школах бесплатно

Свыше 4,5 тыс. жителей Подмосковья получили помощь в центрах репродуктивного здоровья семьи

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Рэперу Макану грозит уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!
Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Росстандарт запретил импорт в Россию китайских грузовиков - своевременный ли это шаг?

Трамп выступил с жестким заявлением и объявил о пошлинах для Индии из-за российской нефти уже с 1-го августа

Появился первый претендент: совладелец Внуково заявил о своей готовности инвестировать в Домодедово

Производитель автобусов ПАЗ остановил работу

Крымские депутаты предлагают перекрыть иноагентам последнюю лазейку к сердцам и душам россиян

Слухи, скандалы, сплетни
В московской квартире нашли мертвым актера Максима Глотова

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

Рэперу Макану грозит уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу

Михаил Ефремов оформил дарственную на опекунов дяди, которых едва не лишил жилья

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
