Итак, интрига, которая давно уже ни для кого у нас не интрига, благополучно разрешилась на съезде КПС... Простите, навеяло! Наша правящая Партия уже по-другому называется... Путин любезно предложил Медведеву "Единую Россию", а Медведев уступил Путину свое кресло. Сплошные аплодисменты!
То, что Медведев так и не решится нарушить правила игры и не станет претендовать на пост президента во второй раз, стало понятно еще после его весеннего общения с журналистами. И после летней дружеской прогулки на катере, которым оба лидера так символично рулили по очереди. Но все же сегодняшний обмен любезностями и местами в правящем тандеме вызвал какое-то малоприятное чувство, что нас всех просто водили за нос в угоду Западу. Конституция формально не нарушена, Медведев сыграл свою роль честно, а Путин, который никуда от власти и не уходил, триумфально возвращается теперь уже на 12 лет. Это сколько будет фактического правления в сумме? Двадцать? Или 24? Примерно, как Брежнев. Даже побольше. Кстати, начинал Леонид Ильич тоже весьма бодрым и работоспособным. И все его любили. Хотя Владимир Владимирович помоложе и помускулистее. Четверть века для него - не срок.
Ну что ж, чему быть, того не миновать. Во всем можно найти свою плюсы. Целое поколение россиян вырастет в условиях полной и окончательной политической стабильности. Если, конечно, цены на нефть не подкачают. Осталось вернуть шестую статью Конституции о руководящей и направляющей роли нашей партии и уже покончить, наконец, с бутафорской оппозицией в Думе, списки которой все равно утверждают сами знаете где. И не зря прилетел в Москву чутко чувствующий обстановку Рогозин и быстренько присянул на верность "Единой России". Свободных кабинетов на Старой площади и в Белом доме не так много. Надо занимать их как можно скорее.
Игры закончились. Политологам пора переквалифицироваться в управдомы.
P.S. "На пресс-конференции во время визита в Стокгольм на этой неделе Путин выглядел как никогда уверенно, заявив о том, что гонка 2012 года быстро сужается и сводится к одному-единственному кандидату: «Время настанет, и мы примем соответствующее решение. Вам понравится – будете довольны!» - Лос Анжелес Таймс. 29.04.2011
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Путин объявил о прекращении огня на время празднования Дня победы
МВД предложило давать убежище тем, кто сталкивается с русофобией или не может соблюдать традиционные ценности

Песков призвал журналистов ориентироваться по ситуации в Курской области на данные президента Путина

В США конгрессмен инициировал процедуру импичмента Трампа

Экс-замглавы Минцифры Максима Паршина приговорили к девять годам колонии

Евгений Петросян через суд выписал из столичной квартиры свою дочь

Алсу поставила точку в конфликте с бывшим мужем:"Он хороший отец. На этом тема закрыта"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Зеленский назвал "манипуляций" предложение о перемирии, а Песков назвал манипуляцией реакцию Зеленского
Baza: исполнитель убийства генерала Москалика жил с ним в одном подъезде

Лавров: Трамп, вероятно, единственный лидер на Земле, кто признает необходимость устранить коренные причины конфликта

В Ростовской и Астраханской областях по ночам замедляют мобильный интернет в целях безопасности

Трамп заявил, что недоволен ударами России по Киеву и призвал Путина остановиться

Генерала Попова приговорили к пяти годами и разжаловали, но на СВО не пускают из-за "отсутствия вакансий"

Сотрудница "Русского дома" в Киргизии арестована по обвинению в вербовке наемников

Слухи, скандалы, сплетни
Евгений Петросян через суд выписал из столичной квартиры свою дочь

Алсу поставила точку в конфликте с бывшим мужем:"Он хороший отец. На этом тема закрыта"

Анна Седокова: "Где вы были, когда Яниса не взяли в сборную, когда предали самые близкие?"

Виктория Дайнеко вышла замуж во второй раз

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
