Предполагается, что для управления транспортом в Олимпийском Сочи будет использоваться спутниковая связь, сообщил генеральный директор АНО "Транспортная дирекция Олимпийских игр" Андрей Жуков в беседе с журналистами.
Ожидается, что уже в апреле в Логистическом транспортном центре в Сочи установят автоматическую систему управления транспортными потоками: авиа, железнодорожными, автомобильными и морскими, в рамках подготовки города-курорта к XXII олимпийским и XI паралимпийским зимним играм 2014 года.
"Движение самолетов, поездов, кораблей и автомобилей станут контролировать через находящийся на земной орбите спутник. Возможным этот станет благодаря системе спутникового слежения ГЛОНАСС. С ее помощью можно в любое время суток определить, где находится тот или иной транспорт и рассчитать для него наиболее рациональные пути",- сообщили, в своб очередь, в пресс-службе транспортной дирекции Олимпийских игр.
Благодаря данной системе, в частности, предполагается, минимизировать возможности пробок, а в случае возникновения тех или иных нештатных ситуаций именно благодаря спутниковой системе предполагается на месте принимать те или иные управленческие решения, связанные, к примеру, с разворотом транспортного средства раньше времени, направлением его по другому маршруту. Именно при помощи спутника планируется следить также и за точностью соблюдения маршрутов.
То есть, иными словами, все элементы городского транспорта- автобусы и т.д., а также специальные транспортные средства для спортсменов для участников Олимпиады будут находиться в зоне действия специальной коммуникационной системы, которая после Олимпиады останется городу Сочи, для которого сегодня одной из самых главных проблем является проблема пробок.
Выше упомянутая система будет состоять из нескольких элементов.
Первый элемент- это навигационная спутниковая система, которая позволяет с высокой точностью определить положение транспортного средства в пространстве при помощи спутниковой навигации.
Второй элемент- это система передачи данных, в рамках которой через каналы GSM передаются данные с транспортных средств, в перечень данных входит информация с видеокамер, информация о состоянии транспортных средств, которые анализируются в онлайне и т.п.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?
Набиуллина: Не надо путать, в России происходит замедление экономики, однако рецессии нет

Песков: «Прямую линию» Путина объединят с большой итоговой пресс-конференцией

Путин предложил назначить Александра Гуцана на должность генпрокурора России

Михаилу Абызову могут предъявить обвинения по новому делу

Газманов о том, как лишился накоплений из-за друга сына: "Он за нос нас водил, как выясняется"

Полина Диброва о Елене Товстик: "Если это нужно ей, я готова пойти на разговор"

Наши публикации

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора
Слухи неожиданно подтвердились: Дмитрий Козак действительно подал в отставку

ЦБ предписал банкам уделять особое внимание операциям с наличными - а безналичные пока никого не интересуют?

Комитет Госдумы поддержал проект о круглогодичном призыве на службу

Урсула фон дер Ляйен сообщила о «хорошем разговоре» с Трампом и обещает обсудить 19-й пакет до конца недели

19-й пакет задерживается на неопределенный срок

В Брюсселе вознамерились возвести "Великую шенгенскую стену" от россиян - насколько это реально

Слухи, скандалы, сплетни
Газманов о том, как лишился накоплений из-за друга сына: "Он за нос нас водил, как выясняется"

Екатерина Гордон про Диброву: Чтобы спасти имидж, ей нужно было попросить прощения

Полина Диброва о Елене Товстик: "Если это нужно ей, я готова пойти на разговор"

Федор Смолов частично признал вину в деле о драке в «Кофемании»

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
