globallookpress.com
Сегодня, 5 мая, депутат петербургского ЗакСа Максим Резник улетел на отдых в Чехию прямо после скандальной истории с запрещенными веществами. Корреспонденты ФАН встретили народного избранника в аэропорту «Пулково».
В этой связи стоит отметить, что 4 мая в Праге состоялся марш сторонников легализации легких запрещенных веществ. Напомним, Чехия знаменита попустительским отношением к зависимым. В аптеках страны легально и свободно продается один из видов запрещенных веществ. Сам депутат подчеркнул, что скандал вокруг его персоны никак не связан с отлетом. Поездка, по его словам, была запланирована заранее.
Петербургский парламентарий подтвердил, что он не намерен опровергать резонансные обвинения в свой адрес путем сдачи анализов. По всей видимости, Резник убежден, что депутатская неприкосновенность выводит его за рамки уголовной, административной и общественной ответственности:
«Да я курю на балконе. Но разве в этом главная проблема?», — заявил парламентарий.
Напомним, 1 мая Максим Резник принял участие в столкновениях с полицией в центре Санкт-Петербурга в ходе праздничных мероприятий. Народный избранник выкрикивал лозунги и спорил с полицейскими. Как позднее предположили «Невские новости», Резник мог находился под воздействием запрещенных веществ.
Также в редакцию издания соседи парламентария прислали видеозапись, на которой ясно видно, как народный избранник курит папиросу на общем балконе многоэтажного жилого дома. Депутаты Виталий Милонов и Андрей Анохин потребовали от Резника пройти тест на запрещенные вещества. Более того, аналогичное требование выдвигают и несколько тысяч петербуржцев, подписавшихся под петицией к парламентарию.
Журналисты ФАН, заинтересовавшись этой скандальной историей, нашли на Avito объявление о продаже кожаной мужской куртки, выложенное женой Резника Ксенией Казариной. Сотрудники СМИ приобрели эту вещь, а затем передали в полицию для исследования на предмет наличия частиц запрещенных веществ на одежде. Правоохранители приняли заявление главы ФАН Евгения Зубарева.
Ранее парламентарий Евгений Федоров уже высказывался в пользу того, что Резник попытается покинуть страну в связи с разразившимся скандалом. Также депутат подчеркнул, что никто не намерен ему в этом препятствовать.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Беспилотники атаковали Москву и Подмосковье, несколько дронов ударили по МНПЗ
Шохин призвал ЦБ снизить ключевую ставку сразу на 1 п.п., чтобы экономика России «не замерзла окончательно»
Стасишин: Правила семейной ипотеки изменят с 1 июля для стимулирования рождаемости
ЕС ввел санкции против Александра Гуцана, Павла Астахова и митрополита Тихона
Суд приговорил сценариста сериала "Счастливы вместе" к 6 годам колонии по делу об убийстве участника "Дома-2"
Прокуратура не верит в болезнь Валерии Чекалиной и требует повторную судебную экспертизу
Умерла актриса из «Звонка» Дэйви Чейз
Наши публикации
Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»
Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Слухи, скандалы, сплетни
Отар Кушанашвили усомнился, что Валерия Чекалина лечится в онкоцентре
Суд приговорил сценариста сериала "Счастливы вместе" к 6 годам колонии по делу об убийстве участника "Дома-2"
Умерла актриса из «Звонка» Дэйви Чейз
Блогеру Александре Митрошиной назначили условный срок и конфисковали 115 млн
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Мэрия сообщила о штатной работе всех АЗС в Москве, лишь одна сеть «крутится, как может»
Володин: Дума планирует принять закон о поддержке "Почты России" до конца сессии
Израиль не слушается Трампа и намерен продолжить операцию в Ливане
Блогеру Александре Митрошиной назначили условный срок и конфисковали 115 млн