«Федеральное агентство новостей» (ФАН) опубликовало свой спецрепортаж о том, какие цели преследуют кандидаты, которые называют себя «независимыми», на выборах в Мосгордуму.
Особое внимание агентство уделило Любови Соболь, чье имя теперь на слуху «благодаря многочисленным скандалам с подкупом избирателей, подделкой подписей, обманом родителей московских детей и многим другим», - сообщает ФАН.
«Аренда бабушек»
Авторы утверждают, что Любовь Соболь якобы взяла «в аренду» бабушку-инвалида, организовавшую одиночный пикет у дверей избиркома. «Бедной пожилой женщине не предоставили даже дождевика – на улице была совершенно промозглая погода. О здоровье человека никто не подумал. Но разве это может волновать Соболь и ее команду?»
«Нападки на беременную»
В репортаже также вспоминается нашумевшая история, когда Любовь Соболь грубо преследовала в здании редакции «Эха Москвы» главного редактора RT Маргариту Симоньян, задавая ей провокационные вопросы, не имеющие отношения к самой Симоньян, не желающей с ней общаться вообще. Изрядно помотать нервы своей жертве г-же Соболь не помешала даже её беременность. Результатом такой базарной «беседы» стала госпитализация Маргариты Симоньян. «Неконтролируемая агрессия заставляет задуматься, а может ли такой человек вообще быть публичным лицом?» - задает еще один вопрос ФАН.
«Травля конкурентов»
Беспрецедентное давление оказала Соболь на, наверное, единственного кандидата с конкретными благотворительными задачами – Анну Федермессер. «Она облила «помоями» с ног до головы ни в чем неповинного человека», безапелляционно заявляла о продажности своего политического оппонента, - утверждают авторы. - Для Нюты общение с «крикливой дамой в красном» было страшнее встречи с самой смертью. Не выдержав такой «грязной» игры, Федермессер сняла свою кандидатуру с участия в выборах».
«Это всего лишь малая толика того «вскрытого нарыва», о котором рассказывается в репортаже, обязательном для просмотра для того, чтобы понимать суть происходящего», - полагает ФАН.
Полностью посмотреть репортаж агентства можно здесь.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Минцифры готовится к уходу независимых региональных провайдеров интернета и кабельного ТВ
Памфилова: на момент подачи документов у ЦИК не было никаких оснований для отказа в регистрации "Яблока"
Захарова: После слов Лаврова посол Японии "резко почувствовал себя лучше и завтра прибудет в МИД в связи с вызовом на Смоленку"
МИД РФ рассмотрит запрос Ганы "о прекращении нелегального рекрутирования" ее граждан на СВО
Основателя "Рольфа" Сергея Петрова заочно приговорили к девяти годам колонии
Прокуратура подала апелляцию об ужесточении наказания для Валерии Чекалиной
МакSим о своей книге: "Там на самом деле ничего такого не было, но люди испугались, что было"
Наши публикации
Азербайджан объявил в международный розыск трех непростых россиян по обвинению в призывах к терроризму
«Ведомости» сообщили об увольнении Клепача с поста главного экономиста ВЭБ.РФ после публикации его скандального доклада
Игры памяти
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры
Конкуренты по борьбе за думские кресла активно требуют снять "Яблоко" с выборов
Выпускники все чаще стали выбирать для поступления иностранные вузы или российские колледжи
Министр обороны Индии закрыл вопрос о приобретении Су-57: истребитель покупать не планируют
Слухи, скандалы, сплетни
Прокуратура подала апелляцию об ужесточении наказания для Валерии Чекалиной
Актриса Хайден Панеттьери умерла в возрасте 36 лет
Мария Гладких после обнаружения онкологии: "Меня ждет повторная операция"
МакSим о своей книге: "Там на самом деле ничего такого не было, но люди испугались, что было"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Подмосковье три человека пострадали при атаке БПЛА, поврежден склад Wildberries
В российских компаниях Nestle может быть введено временное управление
Азербайджан объявил в международный розыск трех непростых россиян по обвинению в призывах к терроризму
Актриса Хайден Панеттьери умерла в возрасте 36 лет