Региональное отделение партии "Справедливая Россия" в Алтайском крае выразило солидарность с требованиями инициативной группы учителей Барнаула и Алтайского регионального отделения Всероссийского родительского собрания не допустить коммерциализации бюджетной сферы, сообщает сайт партии.
2 июня алтайские справедливороссы и активисты движения «Молодые социалисты России» присоединились к акции учителей и родителей, которая прошла в Барнауле у ДК «Трансмаш».
Партия вышла на пикет с лозунгами:
Требуем остановить реформу бюджетной сферы!
Самоокупаемость школ и больниц – залог коррупции!
Новая реформа – путь в пропасть!
Есть вещи, у которых нет цены!
Не делайте учителя предпринимателем! Дайте ему право учить!
Здоровье и образование за деньги не купишь!
Нет гарантий Конституции – не будет и страны!
Кудрина и Фурсенко – в отставку!
Долой неучей из власти!
Минфин, хватит кудрить мозги!
В митинге приняли участие депутат фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе, Председатель Совета регионального отделения партии Александр Терентьев, а также депутаты фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Алтайском краевом Законодательном Собрании (АКЗС) Александр Мастинин, Дмитрий Макаров, Александр Орлов, Олег Прохода, Владимир Гамеев и Людмила Суслова. Они прибыли на пикет сразу после внеочередного заседания фракции, на котором обсуждался Федеральный закон № 83 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений». Инициатором этого мероприятия выступил Александр Терентьев. Депутаты АКЗС пришли к выводу, что этот нормативно–правовой акт переводит бюджетные учреждения на коммерческую основу.
Осудив документ, представители СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ приняли решенияе начать разъяснительную работу о последствиях реализации этого закона среди избирателей – прежде всего в трудовых коллективах бюджетных учреждений и среди родительской общественности.
«Самый главный аргумент, подтверждающий, что закон несет опасность для общества: его полное вступление в силу перенесено на 1 июля 2012 года – как раз после выборов Государственной Думы и Президента. Мы начинаем широкомасштабную кампанию, главная цель которой – отмена закона. Если нам не удастся организовать референдум, то референдумом фактически станут выборы в Государственную Думу 2011 года. Если удастся сломать монополию «Единой России», есть шанс отменить закон», - заявил Александр Терентьев, обращаясь к педагогической общественности и родителям.
Во время пикета алтайские справедливороссы распространяли майский выпуск газеты «Народный контроль. Алтай», посвященный анализу предстоящей реформы бюджетной сферы, а также вели сбор подписей с требованием пересмотреть закон о коммерциализации бюджетных учреждений.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Справедливая Россия. Оглавление
Картина дня
Власти хотят перевести всех госслужащих на Max к 2030-му году
Из Google Play удалили "Одноклассники" и еще целый ряд приложений, а VK призвал всех пользователей перейти на домен ru
Минпросвещения РФ планирует с 1 сентября разделить предмет ОБЗР на два курса
В работе мобильного приложения Т-Банка произошел сбой
Илья Ремесло задержан по статье о дискредитации российской армии
Жених Валерии Чекалиной: "Сегодня у Леры прошла девятая, последняя химия"
Роза Сябитова: "Астрология, нумерология и остальные лжегадания наносят существенный вред людям"
Наши публикации
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Слухи, скандалы, сплетни
Ушла из жизни вдова Александра Маслякова
Ангелина Вовк рассказала, от чего скончалась вдова телеведущего Юрия Николаева
Вдова Юрия Николаева скончалась через 8 месяцев после него
Рэпера Птаху оштрафовали на 80 тысяч рублей за пропаганду запрещенных веществ
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Песков: Экономическая ситуация в РФ в целом стабильна, трудности есть, но не носят критического характера
Верховная Рада назначила Сергея Корецкого премьер-министром Украины
Власти Чили проверяют законность выдачи гражданства детям россиян
70 тысяч волонтёров и 12 тысяч тонн помощи фронту. Подмосковье отмечает шесть лет добровольчества