Региональное отделение партии "Справедливая Россия" в Алтайском крае выразило солидарность с требованиями инициативной группы учителей Барнаула и Алтайского регионального отделения Всероссийского родительского собрания не допустить коммерциализации бюджетной сферы, сообщает сайт партии.
2 июня алтайские справедливороссы и активисты движения «Молодые социалисты России» присоединились к акции учителей и родителей, которая прошла в Барнауле у ДК «Трансмаш».
Партия вышла на пикет с лозунгами:
Требуем остановить реформу бюджетной сферы!
Самоокупаемость школ и больниц – залог коррупции!
Новая реформа – путь в пропасть!
Есть вещи, у которых нет цены!
Не делайте учителя предпринимателем! Дайте ему право учить!
Здоровье и образование за деньги не купишь!
Нет гарантий Конституции – не будет и страны!
Кудрина и Фурсенко – в отставку!
Долой неучей из власти!
Минфин, хватит кудрить мозги!
В митинге приняли участие депутат фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе, Председатель Совета регионального отделения партии Александр Терентьев, а также депутаты фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Алтайском краевом Законодательном Собрании (АКЗС) Александр Мастинин, Дмитрий Макаров, Александр Орлов, Олег Прохода, Владимир Гамеев и Людмила Суслова. Они прибыли на пикет сразу после внеочередного заседания фракции, на котором обсуждался Федеральный закон № 83 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений». Инициатором этого мероприятия выступил Александр Терентьев. Депутаты АКЗС пришли к выводу, что этот нормативно–правовой акт переводит бюджетные учреждения на коммерческую основу.
Осудив документ, представители СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ приняли решенияе начать разъяснительную работу о последствиях реализации этого закона среди избирателей – прежде всего в трудовых коллективах бюджетных учреждений и среди родительской общественности.
«Самый главный аргумент, подтверждающий, что закон несет опасность для общества: его полное вступление в силу перенесено на 1 июля 2012 года – как раз после выборов Государственной Думы и Президента. Мы начинаем широкомасштабную кампанию, главная цель которой – отмена закона. Если нам не удастся организовать референдум, то референдумом фактически станут выборы в Государственную Думу 2011 года. Если удастся сломать монополию «Единой России», есть шанс отменить закон», - заявил Александр Терентьев, обращаясь к педагогической общественности и родителям.
Во время пикета алтайские справедливороссы распространяли майский выпуск газеты «Народный контроль. Алтай», посвященный анализу предстоящей реформы бюджетной сферы, а также вели сбор подписей с требованием пересмотреть закон о коммерциализации бюджетных учреждений.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Справедливая Россия. Оглавление
Картина дня
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Госдума приняла закон о повышении НДС до 22% и снижении порога его уплаты для малого бизнеса
В Ростовской области прокуратура предложила продавать бензин как алкоголь - по паспорту
Политолог Марков прокомментировал обвинения в нарушении закона об иноагентах: всех так штрафуют
Маргарита Симоньян: "Волосы выпали. Следующие выпуски буду записывать в парике"
Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 35
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план
В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему
Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?
Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года
«Голубиная охота» или Операция кабан
Слухи, скандалы, сплетни
Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России
Бородина отреагировала на слова Собчак о ее разводе с Сердюковым
Кадышева стала самой дорогой певицей в России с гонораром в 25 миллионов за 40 минут - спасибо зуммерам!
"Столото" объяснило удаление поздравления Долиной "Жилищной лотерее" не ироничными комментариями, а "атакой ботов"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Иркутской области задерживаются семь поездов после схода с рельсов вагонов с углем
Песков заявил, что Россия официально план США по Украине не получала - а как же Дмитриев, не передал?
Премьер Черногории заявил о скором ужесточении визовых правил для россиян
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 34