Совет Федерации проведет сегодня последнее заседание весенней сессии. На заседании будут рассмотрены все переданные ему Госдумой законы.
По словам председателя комиссии по регламенту и организации парламентской деятельности Николая Тулаева, Совет Федерации успеет сделать все, долгов в портфеле не останется. «Мы полностью закончим программу весенней сессии», - заверил Тулаев. В повестке дня - 25 законов. Госдума приняла их на завершающем заседании своей сессии в пятницу, 16 июля. Многие сенаторы отрицательно относятся к авралу в конце сессии. На предыдущем заседании 14 июля им пришлось рассмотреть более 80 вопросов. Председатель комиссии по регламенту и организации парламентской деятельности Совета Федерации отметил, что законотворческую работу нужно планировать более четко.
Палата сегодня должна рассмотреть решение об использовании материнского капитала на строительство индивидуальных домов собственными силами. Предлагается рассмотреть закон о введении налоговых льгот для организаций и частных лиц, участвующих в подготовке и проведении Олимпийских игр в Сочи. Планируется ратифицировать пакет соглашений, в том числе между РФ и Европейским сообществом. Они касаются, в частности, финансирования программ приграничного сотрудничества. Будут рассмотрены соглашения, касающиеся Таможенного союза и сотрудничества правительств РФ и Белоруссии о взаимной передаче в собственность и об аренде земельных участков.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока
Генштаб России рассказал, как пройдет нынешний осенний призыв

Эрдоган усомнился в скором достижении мира на Украине и призвал страны НАТО брать пример с Турции

Цены на золото впервые в истории превысили $3750 за унцию

Задержан бывший депутат Госдумы Руслан Бальбек

Газманов о том, как лишился накоплений из-за друга сына: "Он за нос нас водил, как выясняется"

Полина Диброва о Елене Товстик: "Если это нужно ей, я готова пойти на разговор"

Наши публикации

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных
Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи неожиданно подтвердились: Дмитрий Козак действительно подал в отставку

ЦБ предписал банкам уделять особое внимание операциям с наличными - а безналичные пока никого не интересуют?

Комитет Госдумы поддержал проект о круглогодичном призыве на службу

Урсула фон дер Ляйен сообщила о «хорошем разговоре» с Трампом и обещает обсудить 19-й пакет до конца недели

Слухи, скандалы, сплетни
Маша Распутина и Виктор Захаров поженились после 25 лет отношений

Маргарита Симоньян: "Тигран в коме, а я прохожу лечение от рака"

Фадеев о выступлении Shaman на "Интервидении": "Я думал, что пишу песню для участника конкурса, а не для приглашенной звезды"

Газманов о том, как лишился накоплений из-за друга сына: "Он за нос нас водил, как выясняется"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
