В Москве на встрече российских рок-музыкантов с президентом РФ лидер "Машины времени" Андрей Макаревич рассказал Дмитрию Медведеву, что защитники животных давно бьются за то, чтобы в стране появился нормальный закон о защите прав животных.
Аргументы.ру сообщали, что 11 октября поздно вечером президент России Дмитрий Медведев встретился с известными рокерами в "Ритм-блюз кафе". По словам Макаревича, защитники добились доработки закона, сейчас он находится в Госдуме. "Хочется, чтобы это сдвинулось уже с мёртвого места. Положение у нас чудовищное. Московские власти оперативнее, они закон обсуждаю. Российский же пока висит", - рассказал президенту лидер "Машины времени". Дмитрий Медведев пообещал Андрею Макаревичу лично разобраться с тем, что происходит с находящемся в парламенте законопроектом о защите животных.
Лидер группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев, воспользовавшись случаем, поинтересовался судьбой памятника Петру Первому работы Зураба Церетели, на что глава государства ответил, что это будет зависеть в значительной степени от нового мэра Москвы.
Лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин рассказал Дмитрию Медведеву об уголовном деле, возбужденном в отношении руководителя фонда "Город без наркотиков" в Нижнем Тагиле Егора Бычкова и о ходе судебного процесса. По словам Шахрина, Бычкову инкриминируется истязание людей и похищение, хотя он помогал людям избавиться от наркотической зависимости. Сегодня Дзержинский районный суд Нижнего Тагила приговорил президента нижнетагильского отделения фонда "Город без наркотиков" Егора Бычкова к 3,5 года пребывания в колонии строго режима, признав виновным по статье "похищение человека" и "незаконное лишение свободы".
Дмитрий Медведев поддержал идею рокеров о создании рок-радиостанции.
Президент во время общения в "Ритм-блюз-кафе" рассказал рок-музыкантам, что в самое ближайшее время определится с кандидатурой на пост мэра Москвы и внесет ее в Мосгордуму.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Мизулина: каждый второй ребенок после блокировки игровых платформ хочет уехать из России
В Ангарске ввели режим ЧС из-за аварии на ТЭЦ: тысячи домов остались без отопления при -30
ЦБ обяжет банки обязательно привязывать все счета россиян к ИНН
Торговые сети поддержали банки в конфликте с маркетплейсами
Минцифры расширило «белый список» сайтов, но логика тут пока прослеживается с трудом
Участницу «ДОМа-2» Яну Шевцову приговорили к 5 годам тюрьмы
Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 49
В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить
В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено
Шпионское счастье. Глава 46
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Слухи, скандалы, сплетни
Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова
Рита Дакота поддержала Соколовского: "Сталкерши у Влада были еще при мне. Подтверждаю: я тоже получала сообщения"
Концерты Шамана в Белгороде пришлось отменить, но деньги зрителям возвратят
Умер актер из "Mortal Combat" Кэри-Хироюки Тагава
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Волгограде обломки сбитого БПЛА попали в жилые дома
Одна из башен «Грозный-Сити» получила повреждения предположительно от удара БПЛА
Концерты Шамана в Белгороде пришлось отменить, но деньги зрителям возвратят
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 49