Председатель Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов после выступления в заксобрании Санкт-Петербурга заявил, что намерен в дальнейшем переключиться на работу в Госдуме.
"В соответствии с законом я прекращу полномочия сегодня, сразу после того, как пройдет голосование. По закону оно должно вестись тайно, бюллетенями. В итоге я не сомневаюсь, вы слышали выступления, вы видели настрой зала. И сегодняшнее голосование большинства Законодательного Собрания - это начало "охоты на ведьм", это преследование за политические убеждения, за инакомыслие. Я расцениваю это именно так и другого быть не может. Это происходит в стенах когда-то самого демократичного города. Но увы, сейчас другие реалии", - заявил Миронов 18 мая на кратком брифинге для журналистов.
Он отметил: "В соответствии с законом я возьму мандат депутата Госдумы и в ближайшее время буду выступать с трибуны Государственной Думы. Так что господа единороссы рано радуются, думая, что лишили меня трибуны".
"Мы посмотрим с нашими товарищами, на какую роль я там буду претендовать. Я хочу напомнить, что являюсь лидером партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, я поведу нашу партию к победе, и в этой связи очевидно, что трибуна в Госдуме мне нужна. И мы с коллегами определимся, какую функцию я буду исполнять в Госдуме", - цитирует Миронова интернет-портал spravedlivo.ru.
На вопрос о дальнейшей судьбе "Справедливой России", он сказал, что она "замечательная". Лидер эсеров отметил: "Я нисколько не сомневаюсь, что в декабре петербуржцы поддержат нашу партию, настоящую оппозицию "Единой России", партию, которая поменяет власть в городе, поменяет губернатора, поменяет Законодательное Собрание. И в этой связи будущее нашей партии не только в Санкт-Петербурге, но и по всей России очень хорошее".
Сергей Миронов заявил, что перебежчики будут исключены из партии, и в будущем она будет "выдвигать тех, кто никогда не предаст". "Конечно, для нас стало большим уроком, когда в 2006 году петербуржцы дали нам 22%, а сегодня из 13 человек у нас осталось всего лишь шестеро. Остальные все - предатели, я называю вещи своими именами. И хочу сказать, что когда кто-то из этих господ попробует баллотироваться, на каждом плакате мы будем клеить наклейку "предатель", - пояснил Миронов.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
Справедливая Россия. Оглавление
Картина дня
Центробанк все-таки снизил ключевую ставку - до 16,5%
Депутат-единорос Сергей Боярский предложил заблокировать международные звонки на стационарных телефонах
CNN сообщил о визите Кирилла Дмитриева в США, подчеркивая, что это произошло через два дня после введения Трампом санкций
ЦИК обратится в прокуратуру из-за указа Балицкого об увольнении главы запорожского избиркома
Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
Бородина и Галич набросились на Ивлееву из-за предположения о сговоре звезд с мошенниками
Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 6
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают
Бородина и Галич набросились на Ивлееву из-за предположения о сговоре звезд с мошенниками
Маргарита Симоньян: "Первую химию я прошла вчера. Предстоит еще сколько-то, потом лучевая"
Певица Лолита о звонке телефонных мошенников: "Милявская - дура, с первого раза код отдала"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште, но обещал "сделать это в будущем"
В Челябинской области объявлен траур после взрыва на заводе в Копейске
ЕС в рамках 19-го пакета санкций вводит запрет на транзакции с пятью российскими банками
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 5