В Киеве суд запретил проводить митинги на Крещатике до 31 августа. Окружной административный суд украинской столицы в ночь на 7 августа удовлетворил ходатайство городской администрации о частичном ограничении права граждан на мирные собрания и запретил проведение демонстраций возле зданий Лукьяновского СИЗО и Печерского областного суда, которые сейчас пикетируются сторонниками экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.
Запрет на пикетирование здания СИЗО объявлен бессрочным. Суд отказался вынести постановление о сносе установленных возле СИЗО и Печерского суда палаток, которые сторонники Тимошенко формально объявили приемными народных депутатов. К месту проведения пикета возле здания Печерского областного суда на Крещатике уже подъехали автобусы с бойцами спецназа "Беркут". Правоохранители ограждают территорию, занятую оппозицией, железными щитами, сообщает агентство УНИАН. Сторонники Тимошенко начали бессрочную акцию в ее поддержку в ночь с пятницы на субботу, установив около 30 палаток на пешеходной части центральной столичной улицы Крещатик. На 20 палатках висят таблички, которые утверждают, что это "Общественные приемные" депутатов парламента от оппозиции. На металлических ограждениях возле палаток надписи - "Новый порядок - вся страна стала зоной", "Братва дорвалась не до тех", "Когда вас будут выбрасывать из квартиры, будет уже поздно".
Аргументы.ру сообщали, что бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко арестована в минувшую пятницу и помещена в СИЗО. Арестовать подсудимую, экс-премьера Украины Юлию Тимошенко за плохое поведение просила гособвинитель по "газовому" делу Лилия Фролова.
Арест Юлии Тимошенко вызвал международный резонанс. А в Кремле предупредили Виктора Януковича о "долгосрочных последствиях" в связи с арестом Юлии Тимошенко.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский поддержал арест бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. По словам Жириновского, Тимошенко - это аферистка, на теле которой негде ставить пробу. "Это украинский Гайдар и Чубайс вместе взятые", - сказал российский политик.
Правительство США накануне выразило озабоченность арестом бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Американское правительство призвало пересмотреть принятое в отношении Тимошенко судебное решение и рассмотреть вопрос о ее немедленном освобождении,
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Пуш-уведомления от Max на устройства Apple больше не приходят из-за его удаления из App Store
Мантуров: «Байкал» перешел к этапу сертификационных испытаний, а сертификат на «Суперджет» ожидается в этом году
В Москве и Петербурге водители начали сталкиваться с ограничениями продажи бензина
Рубио утверждает, что Госдепу ничего неизвестно о делегации США на ПМЭФ, но так ли это?
Мединский призвал усилить государственный контроль качества кино на всех этапах - от идеи до съемок
Тина Канделаки поддержала Анастасию Решетову, ставшую ведущей МАТЧ ТВ
Филипп Киркоров: "Благодаря мне Болгария участвовала в "Евровидении" и победила"
Наши публикации
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Слухи, скандалы, сплетни
Филипп Киркоров: "Благодаря мне Болгария участвовала в "Евровидении" и победила"
Александр Домогаров показал кадры с молодой возлюбленной
Тина Канделаки поддержала Анастасию Решетову, ставшую ведущей МАТЧ ТВ
Мизулина обратилась в МВД по поводу интервью Собчак с Синяком, которое ее особенно возмутило
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Беглов заявил, что атака БПЛА на Санкт-Петербург никак не отразилась на ПМЭФ
Росимущество объявило третий аукцион по продаже ЮГК: участник может быть один, а цена 10% от оценочной
Возрожденное Россией "Интервидение" в 2026 году пройдет в Саудовской Аравии
Мизулина обратилась в МВД по поводу интервью Собчак с Синяком, которое ее особенно возмутило