Три из четырех представленных в Госдуме политические партии могут провести свои предвыборные съезды 23-24 сентября - помимо "Единой России", которая уже официально утвердила дату съезда, такую возможность не исключают для себя коммунисты и эсеры.
Выбор дат они дружно объясняют исключительно сроками, обусловленными выходом указа президента о назначении дня голосования.
На этой неделе руководство единороссов официально утвердило дату проведения предвыборного съезда - мероприятие пройдет в Москве 23-24 сентября и соберет, по словам главы центрального исполкома партии Андрея Воробьева, более 10 тысяч человек, среди которых будут не только делегаты, но и гости.
В КПРФ "съезд партии запланирован на 24 сентября, но дата может измениться в зависимости от даты подписания президентом указа о начале избирательной компании. Естественно, ни под какую "Единую Россию" мы подстраиваться не собираемся", - объясняет пресс-секретарь лидера КПРФ Геннадия Зюганова Александр Ющенко.
"Справедливая Россия" пока не установила точную дату проведения своего съезда, однако в партии говорят, что он придется на конец сентября, и не исключают попадания на 23-24 числа.
Одни либерал-демократы, также представленные в Госдуме, планируют провести свой съезд 10 сентября.
"Возможно, на два-три дня и будет сдвинута дата, но это, естественно, не связано ни с народным фронтом, ни с антинародным фронтом, ни с ополчением", - уверяет глава фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев.
Одновременно с ЛДПР может провести свой съезд партия "Яблоко".
"Дата съезда пока не определена окончательно. Вероятно, он будет проходить 10-11 сентября", - уверяет пресс-секретарь "Яблока" Игорь Яковлев.
"Патриоты России" обещают объявить дату проведения своего съезда на следующей неделе, но предупреждают, что, скорее всего, они станут первыми, кто проведет свой предвыборный съезд.
"Правое дело" дату проведения предвыборного съезда пока не раскрывает, отмечая лишь, что это будет сентябрь. Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров, поставивший задачу стать второй партией в Госдуме, сказал, что пока не будет уточнять, когда они планируют провести съезд - до или после "Единой России". Он отметил, что "это наше ноу-хау" и "от этого зависит угол наклона выстрела", напоминает РИА Новости.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Трамп поручил как можно скорее организовать его встречу с Путиным
Один из крупнейших производителей стройматериалов сообщил о переходе на сокращенную рабочую неделю

Белый дом объявил о пошлинах для Индии в 25% из-за покупки российской нефти

Три новых кластера «Профессионалитета» откроются в Подмосковье в начале осени

Под Новосибирском задержали подростков по подозрению в подготовке убийства неназванного военнослужащего

Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа
Еще один военный корабль может повторить судьбу авианосца «Адмирал Кузнецов»

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков

Сеть магазинов «Красное и Белое» уходит из области, в которой проводится антиалкогольный эксперимент в духе Горбачева

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!

Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО

Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

Слухи, скандалы, сплетни
Фигуристка Александра Трусова стала мамой

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

Стали известны подробности о гибели комментатора Александра Гришина

Погиб спортивный комментатор Александр Гришин

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
