//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Ким Чен Ир сделал пикантное заявление

24 августа 2011, 12:47 [«», Герман Напольский ]

20 августа 2011 г. по приглашению Президента Российской Федерации начался визит в Россию Председателя Государственного Комитета Обороны Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ира.

 Как сообщили журналистам в пресс-службе Президента России, программой пребывания лидера КНДР предусмотрено посещение Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. Основным мероприятием визита стала встреча Д.А.Медведева с Ким Чен Иром, которая продолжается за закрытыми дверями. В ходе переговоров Ким Чен Ир, в частности, заявил Президенту России Дмитрию Медведеву о готовности КНДР возобновить шестисторонние переговоры по ядерной проблеме без каких-либо предварительных условий.
Об этом сообщила пресс-секретарь главы российского государства Наталья Тимакова.

- Ким Чен Ир выразил готовность вернуться к шестисторонним переговорам без предварительных условий, и тогда в ходе переговоров они будут готовы ввести мораторий на производство ядерных материалов и испытаний, - сказала она.

Переговоры на высшем уровне призваны стать важным этапом дальнейшего развития многоплановых контактов и обменов между нашими странам, что предусмотрено положениями межгосударственного Договора 2000 г. и соответствует духу договоренностей, достигнутых в ходе российско-корейских саммитов 2000-2002 гг.   в частности, Московской декларации. Десятилетие принятия этого документа отмечалось в августе текущего года.
В повестке дня встречи лидеров двух государств   вопросы укрепления политического диалога, взаимодействия по линии заинтересованных министерств и ведомств, расширения гуманитарных и межрегиональных контактов.
Пристальное внимание планируется уделить повышению эффективности торгово-экономических связей, приведению в соответствие с новыми условиями традиционных направлений сотрудничества (в январе-июне с.г. товарооборот составил 25,3 млн. долл., в т.ч. экспорт в КНДР   19,1 млн. долл. и импорт из КНДР – 6,2 млн. долл.). Важную роль в этом процессе должна сыграть Межправительственная комиссия по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, очередное заседание которой запланировано на 25-26 августа текущего года в Пхеньяне.
Одной из актуальных тем станет обсуждение перспектив начала реализации трехсторонних экономических проектов с участием России, Республики Корея и КНДР, также отмечается в сообщении пресс-службы Кремля.
В КНДР начала поступать продовольственная помощь, которую российская сторона приняла решение предоставить в связи с обращением Правительства КНДР как на двусторонней основе (в объеме до 50 тыс. тонн пшеницы), так и по линии Всемирной Продовольственной программы ООН (нашей страной выделено 5 млн. долл. для поставки пшеничной муки).
Большое внимание предполагается уделить теме скорейшего возобновления шестисторонних переговоров по урегулированию ядерной проблемы Корейского полуострова, последний по времени раунд которых состоялся в конце 2008 г. Россия неизменно выступает за мирное, политико-дипломатическое решение этой проблемы, за восстановление диалога и налаживание сотрудничества между Севером и Югом Кореи. В том числе благодаря усилиям российской стороны в марте с.г. КНДР публично объявила о готовности вернуться за стол шестисторонних переговоров без предварительных условий. Положительной оценки заслуживает и возобновление в последние месяцы диалога между КНДР и Республикой Корея, КНДР и США.

Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!

Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.


//Партнер Гнездо.ру


Картина дня

Собянин: на подлете к Москве сбили еще два беспилотника

Собянин: на подлете к Москве сбили еще два беспилотника

Силы противовоздушной обороны сбили два беспилотника на подлете к Москве. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Есть сообщения о падении обломков БПЛА в подмосковном Ногинске. О разрушениях и пострадавших не сообщается. В аэропорту Жуковском введены временные ограничения на вылет и посадку.

Кремль ожидает на параде Победы 29 иностранных лидеров

Кремль ожидает на параде Победы 29 иностранных лидеров

Помощник президента России Юрий Ушаков рассказал, кто из иностранных гостей ожидается на мероприятиях, посвященных празднованию 80-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По его словам, Кремль ожидает присутствие 29 иностранных лидеров на параде Победы 9 мая.

Губернатор Филимонов теперь взялся за вейпы и никотин

Губернатор Филимонов теперь взялся за вейпы и никотин

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов заявил, что намерен бороться с продажей вейпов и никотиносодержащей продукции в регионе. Ранее там были введены ограничения на продажу алкоголя — спиртные напитки теперь можно купить только в течение двух часов — с 12:00 до 14:00.

Кадыров снова заговорил о своей отставке и сказал, что часто думает о преемнике

Кадыров снова заговорил о своей отставке и сказал, что часто думает о преемнике

Рамзан Кадыров сообщил, что сам просит освободить его от должности главы Чечни. Таким образом он ответил на вопрос по поводу появившихся слухов о своей отставке. В разговоре с журналистами он выразил надежду, что его просьбу «поддержат». Рамзан Кадыров возглавил Чечню в апреле 2007 года.

В работе операторов связи в Москве начались сбои в связи с предстоящими празднованиями

В работе операторов связи в Москве начались сбои в связи с предстоящими празднованиями

В работе операторов связи произошёл сбой. О проблемах с сотовой связью и мобильным интернетом сообщают в основном жители Москвы и Подмосковья. В Единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) объяснили сбои мерами безопасности в праздники.

Мария Шукшина о судах с сестрой: "Кто чем наполнен, тот то и выплескивает"

Мария Шукшина о судах с сестрой: "Кто чем наполнен, тот то и выплескивает"

Семейство Шукшиных в последние годы нередко упоминается в прессе в контексте скандалов и судебных тяжб. Сестры Мария и Ольга ведут спор о наследстве своего знаменитого отца Василия Шукшина — они решают вопрос о правах на его творчество. Мария Шукшина прокомментировала ситуацию в семье.

Ксения Собчак: "За Урганта тоже просили, но не получилось вернуть его в эфир, как Козловского"

Ксения Собчак: "За Урганта тоже просили, но не получилось вернуть его в эфир, как Козловского"

Данила Козловский в скором времени выступит с моноспектаклем в России. Артист почти три года не появлялся на российской сцене и на телеэкране и теперь возвращается к выступлениям. Этот факт не обошла своим вниманием Ксения Собчак. В этой связи она вспомнила другого артиста – Ивана Урганта.


//Новости giraff.io

Наши публикации

Кадыров заявил, что его слова о желании уйти в отставку многие неправильно поняли

Кадыров заявил, что его слова о желании уйти в отставку многие неправильно поняли

Глава Чечни Рамзан Кадыров пояснил свои слова об отставке. Он заявил, что в данном вопросе он может только попросить или предложить решение об освобождении его от занимаемой должности, которое может принять только президент России Владимир Путин.

Казахстан закрыл въезд ряду российских политиков, чиновников и общественных деятелей

Казахстан закрыл въезд ряду российских политиков, чиновников и общественных деятелей

Казахстан закрыл въезд ряду российских политических и общественных деятелей. Официально об этом не объявлялось, но информация появилась после отказа во въезде в Астану российскому историку Андрею Грозину. В «чёрном списке» вице-спикер Госдумы Пётр Толстой, глава Россотрудничества Евгений Примаков и другие.

Азербайджан потребовал объяснений в связи с отказом своему депутату во въезде в Россию

Азербайджан потребовал объяснений в связи с отказом своему депутату во въезде в Россию

Азербайджанскому депутату Азеру Бадамову отказали во въезде в Россию. Он прибыл в Москву в составе делегации, которая направлялась в Астрахань, однако при пересадке во Внуково его не допустили на рейс и отправили обратно в Баку. МИД Азербайджана потребовал объяснений в связи с этим инцидентом.

Трамп снова не исключил использования военной силы для аннексии Гренландии

Трамп снова не исключил использования военной силы для аннексии Гренландии

Президент США Дональд Трамп не исключил применения военной силы для получения контроля над Гренландией. По его словам, Гренландия имеет ключевое значение для международной безопасности. При этом, отвечая на вопрос о возможности применения военной силы против Канады, Трамп заявил, что это «маловероятно».

Лингвистическая препарация Дональда Трампа

Лингвистическая препарация Дональда Трампа

Знакомство с Дональдом Трампом в конце 80-х годов прошлого века в США произвело на нашего обозревателя Игоря Макурина странное впечатление. Три ключевых слова, которыми охарактеризовал тогда Трампа один из самых влиятельных американских юристов запомнились на долгие года и актуальны до сих пор.

«Известия»: силовики считают, что раскрыли схему хищений при закупках в Китае липовых "глушилок" для дронов

«Известия»: силовики считают, что раскрыли схему хищений при закупках в Китае липовых "глушилок" для дронов

Сотрудники правоохранительных органов расследуют дела о хищениях при поставке военной техники для Росгвардии. Закупленные в Китае средства радиоэлектронной борьбы оказались попросту нерабочими и не реагируют на дроны вообще. При этом речь идет о сумме свыше 820 млн рублей.

В Белоруссии по просьбе США освободили из колонии Зенковича, планировавшего физическое устранение Лукашенко

В Белоруссии по просьбе США освободили из колонии Зенковича, планировавшего физическое устранение Лукашенко

В Белоруссии освобожден из тюрьмы Юрас Зенкович, обвинявшийся в заговоре с целью захвата власти и приговоренный к 11 годам лишения свободы. Помимо белорусского у него есть также гражданство США. Накануне госсекретарь Марко Рубио сообщал об освобождении американца, но не раскрывал его имени.

Слухи, скандалы, сплетни

Мария Шукшина о судах с сестрой: "Кто чем наполнен, тот то и выплескивает"

Мария Шукшина о судах с сестрой: "Кто чем наполнен, тот то и выплескивает"

Семейство Шукшиных в последние годы нередко упоминается в прессе в контексте скандалов и судебных тяжб. Сестры Мария и Ольга ведут спор о наследстве своего знаменитого отца Василия Шукшина — они решают вопрос о правах на его творчество. Мария Шукшина прокомментировала ситуацию в семье.

Избранница Тимати перестала скрывать беременность

Избранница Тимати перестала скрывать беременность

Тимати в скором времени станет многодетным папой. Слухи об этом ходят уже несколько месяцев, но теперь это подтвердила и избранница рэпера Валентина. Она опубликовала в социальных сетях видеозапись, на которой заметны изменения в её фигуре. У Тимати уже есть двое детей от предыдущих отношений.

Бывшая жена Ромы Жукова о браке с ним: "Я была как пленница, как птица в клетке"

Бывшая жена Ромы Жукова о браке с ним: "Я была как пленница, как птица в клетке"

Рома Жуков и его теперь уже бывшая супруга Елена прожили в браке 12 лет. У них родилось семеро общих детей. Пара со скандалом развелась в 2017 году, а через несколько лет музыкант снова женился. Елена же признается, что не была счастлива в семейной жизни, но сохраняла брак ради детей.

Агата Муцениеце выходит замуж

Агата Муцениеце выходит замуж

Агата Муцениеце объявила, что в скором времени в её личной жизни произойдут перемены. Актриса получила предложение руки и сердца от своего избранника Петра Дранги. За её плечами уже есть брак, и с бывшим супругом Павлом Прилучным они до сих пор решают в суде вопрос о месте проживания общего сына.

Шоубиз

Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Певец Shaman (Ярослав Дронов) подал заявку на регистрацию товарного знака "Я русский" для выпуска широкого спектра товаров, в том числе алкоголя и секс-игрушек. В пресс-службе артиста заявили, что пока говорить о конкретных товарах под брендом "Я русский" еще рано, он сосредоточен на творчестве.

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Ксения Бородина недавно перестала скрывать новый роман. Ее избранником стал участник шоу «Последний герой. Русский сезон» Николай Сердюков. Ранее он состоял в браке с блогером Алиной Акиловой, которую считали подругой телеведущей. Однако та пояснила, что это не так.

Наука

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» намерен заняться созданием человекоподобных роботов. На первом этапе компания займется разработкой софта, а впоследствии рассчитывает перейти и к их производству. Компания собирается использовать роботов для выгула собак, ухода за пожилыми людьми, для обхода промышленных объектов.

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Компания Blue Origin успешно осуществила туристический суборбитальный полет с полностью женским экипажем. На борту находились в том числе невеста главы компании Джеффа Безоса – журналистка Лорен Санчес и певица Кэти Перри. Это первый полет без мужчин с момента космической миссии Валентины Терешковой в 1963 году.

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Астронавты NASA, которые провели девять месяцев на МКС из-за технической неисправности корабля Boeing Starliner, наконец вылетели на Землю. Корабль Crew-9 с астронавтами Ником Хейгом, Бутчем Уилмором и Суни Уильямс, а также российским космонавтом Александром Горбуновым, успешно отстыковался от МКС.

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Восьмой тестовый запуск прототипа корабля Starship компании SpaceX завершился неудачей. Во время испытаний с кораблем была потеряна связь - сообщается, что он взорвался через несколько минут после старта. Это вторая неудача при запуске Starship в этом году.

Хайтек

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Нидерландская компания Yandex N.V. закрыла сделку по продаже российского бизнеса и полностью вышла из состава акционеров "Яндекса". Об этом говорится в сообщении компании. До 31 июля 2024 года Yandex N.V. сменит название и прекратит использовать бренды "Яндекса".

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что планов по блокировке YouTube в стране нет. Ранее "Ростелеком" предупредил о возможных сбоях в работе видеохостинга у абонентов всех операторов - в частности, возможно увеличение скорости загрузки и ухудшение качества воспроизведения роликов.

Туризм

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Для россиян, покупающих заграничные туры, предложили ввести сбор. С такой инициативой президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский. Согласно его идее, собранные деньги можно было бы направить на оказание помощи туристам в экстренных ситуациях.

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы. Теперь чтобы получить болгарский Шенген, который до сих пор большая экзотика, помимо прочих документов может потребоваться трудовая книжка или выписка о наличии недвижимости либо справка с указанием дохода за последние полгода.

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Пакистан отменил плату за визы для россиян

В Пакистане отменили плату за туристические визы для граждан 126 стран, в том числе России. Новые правила начали действовать с 14 августа. Таким образом местные власти хотят повысить турпоток в страну. Новые правила касаются однократных виз. Они будут выдаваться на срок до 90 дней.

Спорт

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Министр спорта и глава Олимпийского комитета России (ОКР) считает, что статус организации в ближайшее время будет восстановлен. Он выразил уверенность, что Международный олимпийский комитет (МОК) признает ОКР в течение двух-трех месяцев.

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

Боец Александр Емельяненко недавно перенес операцию на позвоночнике. Ему предстоит период реабилитации, но он рассчитывает позже возобновить спортивную карьеру. Спортсмен рассказал, как чувствует себя сейчас. По его словам, ему с каждым днем лучше, но он пока не может ходить.

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

В возрасте 34 лет не стало хоккеиста Федора Малыхина. Как стало известно, этим утром он был обнаружен мертвым в своей квартире. По предварительным данным, спортсмен скончался из-за остановки сердца. Малыхин выступал ранее в том числе за московский «Спартак» и казанский «Ак Барс».

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Футболист Артем Дзюба включен в итоговый состав сборной России на товарищеские матчи с национальными командами Гренады и Замбии. Об этом сообщила пресс-служба Российского футбольного союза (РФС). Матчи пройдут 19 и 25 марта в Москве.

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

Ирина Винер объявила, что покидает пост главного тренера сборной России по художественной гимнастике. Она занимала эту должность с 2001 года. Министр спорта РФ Михаил Дегтярев заявил, что уважает решение Ирины Винер и выразил уверенность, что ее опыт будет востребован в подготовке нового поколения тренеров.

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания, сообщил спортивный агент Ари Закарян. По предварительным данным, среди них были Евгения Шишкова и Вадим Наумов, а также Инна Волянская.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.