Депутаты пятого созыва Российской Государственной думы начали предвыборную сессию с взаимной критики. А фракция ЛДПР выступила с пессимистическими прогнозами относительно развития отношений России и Запада.
Заседание по традиции открыл спикер Борис Грызлов, который напомнил депутатам, что на законодательную деятельность осталось меньше трех месяцев, но это срок, вполне достаточный для тех, кто готов использовать свое время рационально и эффективно. Он призвал руководителей комитетов и фракций, сотрудников аппарата Госдумы работать с максимальной отдачей, сообщает ИТАР ТАСС.
Представитель парламентского большинства Ирина Яровая поведала коллегам о летней работе "Единой России" с избирателями, рассказала, как партийцы совместно с общественными организациями работали над Народной программой развития страны, Народным бюджетом. Она призвала оппозиционеров не бросаться голословной критикой, оставить демагогию, поскольку им не с чем выйти к людям, а избиратели хотят видеть конкретные дела.
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов начал с предвыборной тематики. Он раскритиковал действия правительства по преобразованию милиции в полицию, которое потребовало значительного финансирования. В результате снизились суммы, выделяемые на ЖКХ, поддержку регионов, физкультуру и спорт, культуру.
Член думского комитета по безопасности либерал-демократ Сергей Абельцев высказал опасения, что перезагрузка отношений между Россией и США провалилась и грядет новая холодная война. Он призвал блюсти прежде всего интересы России.
Сергей Миронов, один из лидеров "Справедливой России", рассуждая, какая Дума нужна стране, сравнил депутатов с «матросами потешной флотилии». Иронизируя, он рассуждал на тему, кто же надувает щеки, чтобы эта флотилия плыла. Он предложил выстраивать конструктивные отношения с исполнительной властью.
За выступлениями последовала дискуссия по ключевым президентским инициативам - о гуманизации Уголовного кодекса и бесплатной юридической помощи, которая прошла конструктивно и без споров.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Mash: АвтоВАЗ вынужден сокращать производство из-за затоваривания и очень рассчитывает на господдержку
Минцифры рассматривает возможность финансирования "Почты России" за счет автоштрафов

Росприроднадзор оценил ущерб экологии от крушения танкеров в Черном море почти в 85 млрд рублей

В Тамбовской области после атаки БПЛА кое-где отключено газоснабжение, в Брянской - погиб житель

Бастрыкин: прорабатывается инициатива СК о привлечении к отвественности за сбыт запрещенных веществ с 14 лет

Госдума наконец лишила мандата депутата от ЛДПР, который уже два года как в Дубае проживает

Седокова: "Вы хотите знать правду о Янисе? А что, если она изменит ваше мнение о нем?"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Юрий Напсо, которого сегодня коллеги лишили депутатского мандата, пообещал обратиться в суд
Госдума одобрила упрощение порядка привлечения к ответственности за бытовую клевету

Трамп ввел пошлины до 50% на товары из многих стран, Минфин США объяснил, почему России нет в списке

А вы говорите, Касаткина!

Сенат США готовит закон о фантастических пошлинах для стран-покупателей российских полезных ископаемых

На складах в России скопились десятки тысяч нераспроданных грузовиков и сотни тысяч легковушек

Правительство одобрило введение уголовной ответственности за осквернение мемориалов

Слухи, скандалы, сплетни
Юлия Пересильд сообщила о расставании с Михаилом Тройником

Паша Техник перенес клиническую смерть

Седокова: "Вы хотите знать правду о Янисе? А что, если она изменит ваше мнение о нем?"

Жан-Клод Ван Дамм стал фигурантом дела о "торговле людьми": проще говоря, за использование несовершеннолетних проституток

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
