Лидер эсеров Сергей Миронов заявил, что "Справедливая Россия" определилась с программой и первой тройкой своего федерального списка.
Партия справедливороссов рассчитывает набрать не менее 15% голосов на парламентских выборах, не намерена поддерживать кандидата на пост президента России от КПРФ и планирует до конца работы Госдумы пятого созыва внести ряд законопроектов. Об этом, а также предвыборной программе партии в преддверии съезда эсеров 24 сентября в интервью РИА Новости рассказал Сергей Миронов.
На вопрос о готовности федерального списка на выборы в Госдуму лидер эсеров ответил: "Нет еще, готовим. Но тройка есть, в ней будет ваш покорный слуга, Николай Левичев и Оксана Дмитриева".
"Программа (предвыборная) практически готова. Программа состоит из трех основных блоков - это главные направления, по которым мы планируем работать. Первое направление - это борьба с бедностью. Здесь у нас представлены и предложения по совершенствованию системы налогообложения, в том числе прогрессивная шкала подоходного налога, и справедливое пенсионное законодательство. Второй блок - это борьба с коррупцией, третий блок - борьба с политическим монополизмом. На апрельском съезде партии мы приняли программу за основу и тиражировали ее в разные регионы, чтобы ее рассматривали и оценивали не только члены партии, но и беспартийные граждане. Могу сказать, что мы получили беспрецедентно много очень полезных поправок - около 300 тысяч", - отметил Сергей Миронов.
На вопрос, если лидер справедливороссов победит на президентских выборах, какие изменения он ввел бы в первую очередь, Миронов сказал: "На Руси говорят, мечтать не вредно. Но если говорить о том, какие идеи я бы предложил президенту России реализовать в первую очередь, то это, конечно, изменение пенсионной системы в нашей стране. Надо возвращаться к распределительной пенсионной системе. Надо менять налоговую систему и вводить прогрессирующую шкалу подоходного налога, ввести налог на роскошь и уменьшить НДС, чтобы экономика заработала. И третье - надо защищать детей. Сюда входят и вопросы здравоохранения, которое должно быть реально бесплатным и качественным, вопросы образования, включая ликвидацию ЕГЭ, а также жесткие законы по защите детей от насилия. Необходимо создать условия, чтобы любой родитель мог отдать своего ребенка бесплатно в спортивную секцию, музыкальную, художественную школу. Если мы думаем о будущем страны, то начинать надо с детей".
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Трамп заявил о завершении войны Израиля с Ираном, удивив, кажется, и самих участников
Глава Северной Осетии предупредил о «замедлении» мобильного интернета и сотовой связи из-за угрозы БПЛА

Минздрав предложил не допускать выпускников-медиков к работе без трех лет стажа в госклиниках

Госдума повысила в несколько раз штрафы за несообщение в военкомат о переезде

Вице-губернатора Белгородской области арестовали по делу о мошенничестве

Омбудсмен рассказала о состоянии ребенка, пострадавшего от действий неадеквата в Шереметьево

Депутаты поддержали невыдачу удостоверений фильмам, противоречащим традиционным ценностям

//Новости giraff.io
Наши публикации

Почему уникальный поставщик электроники для российской авиации оказался на грани банкротства?
Война после войны

Рособрнадзор намерен ужесточить экзамен для мигрантов, а стоимость учебы для россиян резко выросла

СВР обвинила Сербию в сознательных поставках военной продукции на Украину через третьи страны

Под колпаком будем все

В Приморском крае тоже начали отключать мобильный интернет - там тоже речь о безопасности

Яд и противоядие

Слухи, скандалы, сплетни
Агата Муцениеце подтвердила, что ждет ребенка

Павел Прилучный собирается привлечь Агату Муцениеце к ответственности за клевету

Ани Лорак получила российское гражданство

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
