В преддверии выборов в Государственную Думу Владимир Жириновский дал интервью о программе партии, целях и задачах, которые она перед собой ставит, национальном вопросе, экономических проблемах, и обманутых дольщиках.
По словам лидера, ЛДПР считает необходимым перейти к территориальному принципу устройства страны и укрупнить территории, дать русскому народу статус государствообразующего, назначать губернаторов прямым указом президента, без всяких там выборов, снизить на два года пенсионный возраст, ввести прогрессивную шкалу налогов для богатых, отменить ЕГЭ. Все эти задачи партия намерена претворять в жизнь вне зависимости от результатов парламентских выборов, которые пройдут 4 декабря. Вместе с тем либерал-демократы уверены, что если выборы будут прозрачными, то три партии - ЛДПР, "Единая Россия" и КПРФ - получат примерно по 30% голосов.
Жириновский прокомментировал в интервью РИА Новости основные программные положения партии, и отметил, что круг потенциальных сторонников ЛДПР начал меняться в сторону большего процента интеллигенции: «К нам повернулась самая тяжелая группа избирателей - художественная интеллигенция. И за нас голосует рядовой и генерал, студент и ректор вуза, рабочий и директор предприятия или владелец предприятия. Все категории граждан: и мужчины, и женщины, и молодые, и пожилые».
Экономику спасать от кризиса лидер предлагает парадоксальным образом – запретом ввоза китайских и турецких товаров на российский рынок, финансовыми вливаниями в крестьянство и производство отечественных автомобилей и освобождением Дальнего Востока от налогов.
Национальный вопрос и заодно проблему безработицы он предполагает решить еще более простым способом – запретить въезд трудовых мигрантов, а кавказские проблемы - разъяснением положения женщины в России.
Жилищные проблемы, по его мнению. Решатся сами собой, если гражданам будут давать дешевое жилье в рассрочку на 25 лет, а подключение домов к коммуникациям сделать бесплатным. И на пенсию всем выходить как можно раньше, так как российские граждане все ужасно устали.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Новости giraff.io
Картина дня
Володин предложил лишить уехавших иноагентов пенсии пока они не ответят "по заслугам"
Горелкин: В Госдуме предложили обязать заменить иностранный софт даже частные компании
Число погибших при взрыве на предприятии в Копейске возросло до 23, но пока найдены тела только 16
Директор школы №17 в Азове заявила, что скандал табличками в школьной столовой фейковый
Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 10
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Кехмана на посту гендиректора МХАТ сменила глава театра кукол
"Большое спасибо всем": последнее видео Романа Попова
Оксана Самойлова ответила, как Джиган может спасти брак
Ушел из жизни Роман Попов — звезда сериала "Полицейский с Рублевки"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Симферополе загорелась "емкость с топливом" после атаки БПЛА
ФСБ потребовала от банков дать доступ к переписке с клиентами, причем доступ удаленный
Кехмана на посту гендиректора МХАТ сменила глава театра кукол
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 9