В преддверии выборов в Государственную Думу Владимир Жириновский дал интервью о программе партии, целях и задачах, которые она перед собой ставит, национальном вопросе, экономических проблемах, и обманутых дольщиках.
По словам лидера, ЛДПР считает необходимым перейти к территориальному принципу устройства страны и укрупнить территории, дать русскому народу статус государствообразующего, назначать губернаторов прямым указом президента, без всяких там выборов, снизить на два года пенсионный возраст, ввести прогрессивную шкалу налогов для богатых, отменить ЕГЭ. Все эти задачи партия намерена претворять в жизнь вне зависимости от результатов парламентских выборов, которые пройдут 4 декабря. Вместе с тем либерал-демократы уверены, что если выборы будут прозрачными, то три партии - ЛДПР, "Единая Россия" и КПРФ - получат примерно по 30% голосов.
Жириновский прокомментировал в интервью РИА Новости основные программные положения партии, и отметил, что круг потенциальных сторонников ЛДПР начал меняться в сторону большего процента интеллигенции: «К нам повернулась самая тяжелая группа избирателей - художественная интеллигенция. И за нас голосует рядовой и генерал, студент и ректор вуза, рабочий и директор предприятия или владелец предприятия. Все категории граждан: и мужчины, и женщины, и молодые, и пожилые».
Экономику спасать от кризиса лидер предлагает парадоксальным образом – запретом ввоза китайских и турецких товаров на российский рынок, финансовыми вливаниями в крестьянство и производство отечественных автомобилей и освобождением Дальнего Востока от налогов.
Национальный вопрос и заодно проблему безработицы он предполагает решить еще более простым способом – запретить въезд трудовых мигрантов, а кавказские проблемы - разъяснением положения женщины в России.
Жилищные проблемы, по его мнению. Решатся сами собой, если гражданам будут давать дешевое жилье в рассрочку на 25 лет, а подключение домов к коммуникациям сделать бесплатным. И на пенсию всем выходить как можно раньше, так как российские граждане все ужасно устали.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

С 1-го августа жителям приграничных районов Белгородской области перестанут компенсировать аренду и начнут начислять ЖКХ
Маркетплейсам могут разрешить проверять возраст покупателей с помощью биометрии при продаже некоторых товаров

В Армении у резиденции католикоса произошла потасовка между священниками и силовиками

Власти Эстонии придумали еще одну причину, чтобы отказывать русским в продлении ВНЖ

Бывший замглавы подмосковных Химок Николай Минаев объявлен в розыск

Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

//Новости giraff.io
Наши публикации

Прямоходящее чудо-юдо
Государственные тайны «Ростовводоканала» довели его гендира до уголовного дела
Трамп призвал израильтян прекратить против «великого премьер-министра Биби» уголовное дело о коррупции

Ветерана ЛДПР и депутата Госдумы Ярослава Нилова исключили из партии за нарушение дисциплины

Трамп допустил, что «территориальные амбиции» Путина могут простираться дальше Украины, но верит, что он хочет мира

И смех, и грех

Госдума обязала предустанавливать RuStore на всех гаджетах, в том числе и айфонах

Слухи, скандалы, сплетни
Актер Роман Попов об осложнениях из-за рака: "Правый глаз — 0%, а левый — 300%. Впереди химия"

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Викторию Боню оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
