Молодежь с обнаженными частями тела, теми, что пониже спины, едва не сорвала сегодня торжественное мероприятие тульских коммунистов, которые отмечали 94 годовщину вооруженного переворота большевиков.
В воскресенье в Туле состоялся митинг, приуроченный к очередной годовщине – как именовали в советское время – Великой Октябрьской социалистической революции, или, как ее еще называют нередко сейчас, октябрьского вооруженного переворота большевиков.
94-годовщину этого события тульские коммунисты решили отметить загодя – 6 ноября в тульском сквере Коммунаров. Встреча должна была пройти в форме митинга. «По окончании встречи ее участники выдвинутся на площадь имени Ленина, где состоится возложение цветов к памятнику вождя», сообщал интернет-сайт тульских коммунистов. Все, в принципе, так и получилось. Кроме одного незапланированного программой «мероприятия».
В разгар митинга из-за немногочисленной толпы участников (по оценкам, число пришедших почтить память революции не превышало 200 человек) выскочили несколько молодых людей в жилетах с символикой КПРФ. «Выдвиженцы» стянули брюки, повернулись спиной и проскандировали нечто вроде: «Вы все проср…ли!»
Тут же возникла свара и потасовка. Другие молодые люди в таких же «коммунистических» жилетах принялись скручивать голопопых. В итоге одетые жилеточники увели свою «добычу» с места проведения митинга.
Как стало известно ИА «Тульская пресса», инцидент произошел в момент, когда перед собравшимися выступал депутат Государственной Думы, член фракции КПРФ Юрий Афонин, рассказавший о случившемся накануне инциденте с задержанием в Веневском районе грузовика с агитационными материалами компартии, о котором ранее уже писали "Аргументы.ру".
И, как раз в тот момент, когда коммунист Афонин начал клеймить позором начавшиеся провокации в отношении КПРФ и их организаторов, и произошло явление ноябрьских «стриптизеров» публике.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Беспилотники атаковали Москву и Подмосковье, несколько дронов ударили по МНПЗ
Шохин призвал ЦБ снизить ключевую ставку сразу на 1 п.п., чтобы экономика России «не замерзла окончательно»
Стасишин: Правила семейной ипотеки изменят с 1 июля для стимулирования рождаемости
ЕС ввел санкции против Александра Гуцана, Павла Астахова и митрополита Тихона
Суд приговорил сценариста сериала "Счастливы вместе" к 6 годам колонии по делу об убийстве участника "Дома-2"
Прокуратура не верит в болезнь Валерии Чекалиной и требует повторную судебную экспертизу
Умерла актриса из «Звонка» Дэйви Чейз
Наши публикации
Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»
Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Слухи, скандалы, сплетни
Отар Кушанашвили усомнился, что Валерия Чекалина лечится в онкоцентре
Суд приговорил сценариста сериала "Счастливы вместе" к 6 годам колонии по делу об убийстве участника "Дома-2"
Умерла актриса из «Звонка» Дэйви Чейз
Блогеру Александре Митрошиной назначили условный срок и конфисковали 115 млн
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Мэрия сообщила о штатной работе всех АЗС в Москве, лишь одна сеть «крутится, как может»
Володин: Дума планирует принять закон о поддержке "Почты России" до конца сессии
Израиль не слушается Трампа и намерен продолжить операцию в Ливане
Блогеру Александре Митрошиной назначили условный срок и конфисковали 115 млн