На заседании 40-й сессии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России накануне, 21 ноября, в Москве утвержден план-график работы данной парламентской организации на следующий, 2012-й год.
Представляя его, заместитель председателя Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России, заместитель председателя Государственной Думы России Александр Бабаков отметил, что данный план- график включает в себя основные регламентные мероприятия Парламентского собрания Союза Белоруссии и России, а также заседания Совета Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России и его комиссий., заседания постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Белоруссии и России по вопросам строительства Союзного государства, который в
последнее время завоевал огромный авторитет как экспертная площадка специалистов по белорусско-российской интеграции и другие мероприятия.
В частности, ожидается, что ежеквартально будут проводиться сессии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России, а также заседания Согласительной комиссии по бюджету Союзного государства, секций отделений Научно-консультативного совета Парламентского собрания Союза Белоруссии и России. Кроме того, на год запланировано четыре заседания постоянно действующего семинара при данной парламентской организации по вопросам строительства Союзного государства.
Также в следующем году состоится общее заседание Научно-консультативного совета Парламентского собрания Союза Белоруссии и России, научно-практическая конференция «Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства», фестиваль «Молодежь – за Союзное государство». С участием депутатов Парламентского собрания в течение года пройдут заседания Высшего Государственного Совета Союзного государства, Заседания Совета Министров Союзного государства. Депутаты Парламентского собрания примут участие в мероприятиях, проводимых Постоянным комитетом Союзного государства, а также в заседаниях рабочей группы по определению основных параметров бюджета Союзного государства на 2013 год. Кроме того, планируется участие в выездных заседаниях комитетов Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам сотрудничества Белоруссии и России.
Выше упомянутый план-график, по мнению Александра Бабакова, "корреспондируется с планом международной деятельности" парламентариев, и в целом отвечает на актуальные запросы.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков заявил, что "адские санкции" США осложнят урегулирование конфликта на Украине
"Известия": Скорость 5G в столице оказалась ничем не лучше LTE
ЦИК проведет эксперимент по передаче данных ДЭГ через низкоорбитальные спутники
Песков не стал комментировать расследование в США в отношении группы, подозреваемой в работе на спецслужбы РФ
Дочь Бориса Немцова объявили в международный розыск
Родственники добиваются признания брака Олега Яковлева с Александрой Куцевол недействительным
Мария Миронова выиграла суд у бывшего мужа Андрея Сороки по делу об алиментах
Наши публикации
Трамп снова грозит ЕС санкциями и пошлинами - на этот раз из-за своего "51-го штата"
Суд освободил из СИЗО водителей грузовиков, которых использовали втемную в операции "Паутина"
Патрушев: В случае конфликта Польша исчезнет за два-три дня
В Петербурге проблему с бензином объясняют "повышенным спросом", в Ленобласти - атаками на НПЗ
Крути динамо!
Европарламент в связи с победой АдГ цинично грозит Саксонии лишением денег на социальные проекты
Столкнувшись с угрозой тяжелого поражения на выборах, Трамп решил откровенно купить американских избирателей
Слухи, скандалы, сплетни
Власти Петербурге заявили, что не получали заявку на согласование концерта Канье Уэста
Мария Миронова выиграла суд у бывшего мужа Андрея Сороки по делу об алиментах
Родственники добиваются признания брака Олега Яковлева с Александрой Куцевол недействительным
Суд в Воронеже принял первый иск к организатору концерта Канье Уэста
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


НПЗ в Ярославле поврежден при атаке БПЛА, часть Ростова-на-Дону осталась без света
Трамп снова грозит ЕС санкциями и пошлинами - на этот раз из-за своего "51-го штата"
В поездах РЖД будет работать первый в мире робот-проводник
Бывший министр связи Николай Никифоров заочно арестован