На заседании 40-й сессии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России накануне, 21 ноября, в Москве утвержден план-график работы данной парламентской организации на следующий, 2012-й год.
Представляя его, заместитель председателя Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России, заместитель председателя Государственной Думы России Александр Бабаков отметил, что данный план- график включает в себя основные регламентные мероприятия Парламентского собрания Союза Белоруссии и России, а также заседания Совета Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России и его комиссий., заседания постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Белоруссии и России по вопросам строительства Союзного государства, который в
последнее время завоевал огромный авторитет как экспертная площадка специалистов по белорусско-российской интеграции и другие мероприятия.
В частности, ожидается, что ежеквартально будут проводиться сессии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России, а также заседания Согласительной комиссии по бюджету Союзного государства, секций отделений Научно-консультативного совета Парламентского собрания Союза Белоруссии и России. Кроме того, на год запланировано четыре заседания постоянно действующего семинара при данной парламентской организации по вопросам строительства Союзного государства.
Также в следующем году состоится общее заседание Научно-консультативного совета Парламентского собрания Союза Белоруссии и России, научно-практическая конференция «Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства», фестиваль «Молодежь – за Союзное государство». С участием депутатов Парламентского собрания в течение года пройдут заседания Высшего Государственного Совета Союзного государства, Заседания Совета Министров Союзного государства. Депутаты Парламентского собрания примут участие в мероприятиях, проводимых Постоянным комитетом Союзного государства, а также в заседаниях рабочей группы по определению основных параметров бюджета Союзного государства на 2013 год. Кроме того, планируется участие в выездных заседаниях комитетов Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам сотрудничества Белоруссии и России.
Выше упомянутый план-график, по мнению Александра Бабакова, "корреспондируется с планом международной деятельности" парламентариев, и в целом отвечает на актуальные запросы.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
//Новости giraff.io
Картина дня
Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года
Крупные переводы себе по СБП включат в признаки возможных мошеннических операций
США смягчили санкции против Сирии после встречи Трампа и аш-Шараа
В России будут штрафовать компании, не перешедшие на отечественное ПО к 2028 году
Госдума сняла неприкосновенность с депутата-единоросса Анатолия Вороновского
Фигуристка Евгения Медведева выходит замуж за Ильдара Гайнутдинова
Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырев разводятся после 5 лет брака
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 25
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Адвокат Добровинский о продаже Дибровым семейного особняка: "Решение с разводом не связано"
Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырев разводятся после 5 лет брака
Фигуристка Евгения Медведева выходит замуж за Ильдара Гайнутдинова
Валерия Гай Германика показала фото с младенцем: "Я вам еще летом писала, что стала бабушкой"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Госдума приняла закон об отработках студентов-бюджетников медицинских факультетов
СКР возбудил уголовное дело после взрыва на детской площадке в Подмосковье
В Госдуме предложили привлекать сотрудников к работе во время болезни
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 24