В течение 2011 года члены Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России сделали очень многое для расширения парламентских контактов Союзного государства с международными организациями.
Об этом заявила председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по вопросам внешней политики Нина Мазай 21 ноября в Москве в ходе 40-й сессии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России.
В частности, по словам Нины Мазай, парламентарии "целенаправленно работали по активизации и расширению отношений с международными парламентскими организациями, участвуя практически во всех форумах, проводившихся важными для нас межпарламентскими организациями".
Немаловажной, по мнению Нины Мазай, является работа Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по формированию законодательной базы (что способствовало сближению законодательства, то есть, фактору, столь
необходимому сегодня для решения проблем, существующих в Союзной интеграции- ред.); а также использование возможностей МПС для работы как с парламентариями, так и с парламентскими организациями.
При этом Нина Мазай особо отметила наметившееся в 2011-м году укрепление отношений с Парламентской Ассамблеей Черноморского экономического сотрудничества.
"16 марта 2011 года был подписан протокол о взаимодействии Секретариата Парламентского собрания и Международного Секретариата ПАЧЭС",- напомнила парламентарий.
Помимо этого, Нина Мазай напомнила, что в нынешнем году подписан документ о взаимодействии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России с Межпарламентской Ассамблеей Православия, а также то, что представители Парламентского собрания Союза Белоруссии и России продолжили в нынешнем году практику участия в наблюдении в высшие органы законодательной и исполнительной власти.
Всё это, считает Нина Мазай, показало планомерную работу Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России на международной арене.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Мизулина пообещала передать в РКН десятки тысяч жалоб на блокировку Roblox
Роскомнадзор сообщил о блокировке Snapchat
При атаке БПЛА повреждена инфраструктура порта в Темрюке
Стали известны подробности о планируемой системе доступа по биометрии в школах
Адвокат покупательницы квартиры Долиной сообщил о предложении артистки возвращать деньги - но по частям
Участницу «ДОМа-2» Яну Шевцову приговорили к 5 годам тюрьмы
Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 48
В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить
В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено
Шпионское счастье. Глава 46
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Слухи, скандалы, сплетни
Рита Дакота поддержала Соколовского: "Сталкерши у Влада были еще при мне. Подтверждаю: я тоже получала сообщения"
Концерты Шамана в Белгороде пришлось отменить, но деньги зрителям возвратят
Умер актер из "Mortal Combat" Кэри-Хироюки Тагава
Влад Соколовский и его супруга рассказали о поступающих им угрозах
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Банк России снимет ограничения на переводы денег за границу для россиян
Одна из башен «Грозный-Сити» получила повреждения предположительно от удара БПЛА
Концерты Шамана в Белгороде пришлось отменить, но деньги зрителям возвратят
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 47