В Москве 22 ноября 2011 года состоялась вторая встреча высших административно-должностных лиц ЕврАзЭС, ОДКБ, СНГ и ШОС, сообщил журналистам по итогам мероприятия пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.
В сообщении, в частности, отмечается, что в мероприятии приняли участие Генеральный секретарь ЕврАзЭС Т.А.Мансуров, Генеральный секретарь ОДКБ Н.Н.Бордюжа, Председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ С.Н.Лебедев и Генеральный секретарь ШОС М.С.Иманалиев.
Вел встречу Председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ С.Н.Лебедев.
Состоялся конструктивный обмен мнениями о различных аспектах взаимодействия ЕврАзЭС, ОДКБ, СНГ, ШОС, а также по наиболее актуальным темам международной политики.
Выступления Н.Н.Бордюжи, М.С.Иманалиева, С.Н.Лебедева, Т.А.Мансурова были посвящены приоритетным направлениям деятельности представляемых ими международных организаций.
Отмечено значение региональной интеграции в эпоху глобальных вызовов и угроз. Стороны согласились в том, что реализация уставных целей и задач четырех организаций будет способствовать успешному обеспечению политического
и экономического развития их членов. Выражено намерение прилагать усилия для укрепления международного авторитета организаций.
Подчеркнуто значение активизации деятельности всех четырех организаций в направлении обеспечения стабильности и безопасности на основе Устава ООН и общепризнанных норм международного права.
Признано необходимым дальнейшее расширение контактов между исполнительными органами ЕврАзЭС, ОДКБ, СНГ и ШОС, включающее обмен информацией, проведение совместных мероприятий, взаимное участие в заседаниях экспертов и руководящих органов согласно регламентам организаций и на основе двусторонних документов о взаимопонимании в сферах, представляющих взаимный интерес.
В год 20-летия Содружества Независимых Государств был отмечен позитивный вклад Содружества в дело укрепления мира и стабильности как на региональном, так и на международном уровне.
Приветствовалось начало полноформатного функционирования Таможенного союза с 1 июля 2011 года, начало работы Единого экономического пространства Белоруссии, Казахстана и России с 1 января 2012 года и принятие Декларации о
евразийской экономической интеграции от 18 ноября 2011 года.
Достигнута договоренность о проведении очередной встречи в 2012 году.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Минобороны: на территории воинской части во Владимирской области произошла детонация боеприпасов
Песков заочно ответил на заявление Трампа, что мирное соглашение может быть достигнуто уже "на этой неделе"

Прием на платное обучение в высшие учебные заведения могут ограничить

Южная Корея заявила о попытках Китая выдать свои товары за корейские для обхода тарифов Трампа

Суд в Москве заочно приговорил сына основателя «Вымпелкома» к девяти годам колонии по делу о мошенничестве

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Певца Шарлота исключили из списка террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России
Рубио: США выйдут из переговоров о соглашении между Россией и Украиной, если не увидят прогресса в ближайшие дни

Суд отдал Татьяне Ким долю ее бывшего мужа Бакальчука в Wildberries

"Талибан" в России больше не террористы

В Узбекистане заблокирован и судя по всему попал в запрещенные ресурсы RuTube: ждем объяснений

Генпрокуратура РФ попросила ОАЭ изъять пять квартир у бывшего инспектора ДПС

Лавров опасается, что отмена западных санкций нанесет серьезный ущерб России

Слухи, скандалы, сплетни
Суд посмертно признал Михаила Хачатуряна виновным в насилии над дочерьми

Маргарита Симоньян о состоянии Кеосаяна: "До 30 января не реагировал ни на что. Потом рукой начал шевелить"

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Алиса Аршавина о восстановлении внешности: "Пройден путь в 2,5 года. Сделано больше 12 операций"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
