Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте поприветствовала участников круглого стола ОБСЕ «Чтобы голоса женщин были слышны» (Making Women‘s Voices Heard), собравшихся для дискуссии на темы равенства полов и равных возможностей.
Как сообщили журналистам в пресс-службе Главы литовского государства, участниками дискуссии стали эксперты из Восточного партнерства ЕС, регионов Средиземного моря и Литовской Республики - поделились уникальным опытом, историями успеха и разработали вехи для дельнейших инициатив по вопросам равенства полов.
По словам Президента, огромное внимание международной общественности к этой теме доказывает, какое значение придается рассматриваемой проблеме. Глава государства приняла активное участие в дискуссии, ответила на вопросы участников конференции о положении литовских женщин в стране и во всем мире. «Дискриминация любого характера наносит ущерб бла госостоянию общества. Неравенство полов, дискриминация женщин на работе - это окружение, с которым приходится сталкиваться ежедневно. Мы можем заставить всех обратить внимание на эту проблему и призвать к борьбе с ней только на зримом и личном примере», - сказала Президент. Президент посоветовала участником дискуссии быть самым лучшим примером борьбы с неравенством полов, принимать на себя больше ответственности за свои решения, демонстрировать личную инициативу, усилия и упорство. По слов ам главы государства, только открытый и громкий разговор о проблемах равенства полов может подтолкнуть женщин добиваться своих прав. По утверждению главы государства, Литва защищает права женщин и является примером хорошей практики, поскольку здесь все больше женщин принимают участие в общественной жизни и занимают руководящие позиции. Равные возможности и укрепление роли женщины является одной из наиболее приоритетных тем в рамках председательства Литвы в ОБСЕ в этом году, а эта дискуссия является продолжением конференции женщин-лидеров мировой политики, прошедшей на высоком уровне в Вильнюсе летом этого года. Президент заверила, что вопрос равенства полов сохранит свою актуальность и после окончания срока председательства Литвы в ОБСЕ.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Первый зампред IT-комитета Госдумы Горелкин заявил, что WhatsApp пора готовиться к уходу из России
Дуров опроверг сообщения об открытии представительства Telegram в России

Евросоюз согласовал 18-й пакет санкций против России, Словакия больше не возражает

ФАС проверит цены на пакеты в сетевых магазинах

По иску Генпрокуратуры суд арестовал 50% долей «Рижского хлеба», принадлежащих хлебопекам-экстремистам

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе
Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением

Размышления по еврейскому вопросу

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Слухи, скандалы, сплетни
Прохор Шаляпин вступился за Ларису Гузееву в истории с виллами: "Ей там слов наговорили, она, может, даже влюблена слегка"

Ушел из жизни режиссер Юрий Кара

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Екатерина Гордон высказалась о ситуации в семье Леры Кудрявцевой

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
