Источник в окружении Владислава Суркова рассказал, что неделю назад ему было сделано предложение возглавить администрацию президента РФ. Однако чиновник якобы отказался идти на повышение.
После ухода Сергея Нарышкина с поста руководителя ведомства Сурков временно исполняет обязанности главы администрации. Источник добавил, что пока неизвестно, останется ли Сурков в администрации при новом начальстве, передает РБК.
Основными кандидатами на должность главы президентской администрации эксперты называют вице-премьера РФ, руководителя аппарата правительства Вячеслава Володина и Наталью Тимакову, пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Медведева.
Причиной кадровых перестановок в Кремле стал переход Сергея Нарышкина, возглавлявшего список "Единой России" по Ленинградской области на парламентских выборах, на работу в Госдуму. 15 декабря стало известно, что он принял решение не отказываться от мандата. Политологи прочат Нарышкину пост спикера нижней палаты парламента после того, как Госдуму покинул ее бывший председатель Борис Грызлов.
Вместе с Нарышкиным в Госдуму решил перейти другой влиятельный представитель партии власти – вице-премьер Александр Жуков. Он также считается одним из претендентов на должность спикера.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В Крым и обратно задерживаются 17 поездов, а на Крымском мосту скопилось более 2 тыс. машин
В России собираются ввести большие штрафы за оплату криптовалютой внутри страны

Третий раунд переговоров с Украиной пройдет в Стамбуле - возможно, уже в ближайшие дни

В Рязани задержан уроженец Молдавии по подозрению в сборе данных о предприятии ВПК для Украины

По иску Генпрокуратуры суд арестовал 50% долей «Рижского хлеба», принадлежащих хлебопекам-экстремистам

Михаил Ефремов расстался с женой после 23 лет брака

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе
Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением

Размышления по еврейскому вопросу

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Слухи, скандалы, сплетни
Михаил Ефремов расстался с женой после 23 лет брака

Прохор Шаляпин вступился за Ларису Гузееву в истории с виллами: "Ей там слов наговорили, она, может, даже влюблена слегка"

Ушел из жизни режиссер Юрий Кара

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
