Президентам не удалось договориться по всем вопросам повестки дня сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности.
«По каким-то вопросам мы договорились, по каким-то – нет. Это естественный процесс. Значит, переговоры будут продолжены», – приводит слова президента Российской Федерации Дмитрия Медведева пресс-служба главы белорусского государства.
Белоруссия завершила свое председательство в уставных органах Организации Договора о коллективной безопасности и передала функции председателя Казахстану.
Александр Лукашенко поблагодарил всех присутствующих за поддержку белорусских инициатив и активное участие в достижении общих целей по укреплению Организации. Он отметил, что за период, прошедший с момента последнего заседания Совета коллективной безопасности, государствам многое удалось сделать. «Намеченные ориентиры, как мне представляется, в основном достигнуты», – сказал Глава белорусского государства.
Дмитрий Медведев отметил эффективную и инициативную работу Александра Лукашенко на посту Председателя СКБ ОДКБ.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, который принял председательство у Александра Лукашенко, также поблагодарил главу белорусского государства за большую проделанную работу.
Казахстан объявил свои приоритеты на период председательства в ОДКБ. Среди направлений, которым будет уделено первоочередное внимание в 2012 году, защита информационного пространства стран ОДКБ, дальнейшее развитие и укрепление Коллективных сил оперативного реагирования, коллективная защита воздушного пространства Центрально-Азиатского региона, усиление борьбы с наркобизнесом.
Следующее заседание Организации Договора о коллективной безопасности решено провести в 2012 году в Москве.
Подводя итоги состоявшегося саммита, Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа отметил, что был получен очень серьезный импульс для развития Организации по всем направлениям.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Заявления Владимира Путина на "Валдае". Главное
Александр Новак - о мерах по поддержке НПЗ, переносе сроков модернизации и ситуации с топливом
Минфин предложил изменить порядок расчета НДФЛ при продаже недвижимости и таки образом повысить налог
Минюст внес Жанну Немцову в реестр иноагентов
Малофеев обвинил Байдена в "краже" его 10 млн долларов в США, СК РФ возбудил дело
Организатора концерта Канье Уэста проверяют на мошенничество
Участника Little Big объявили в розыск
Наши публикации
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Слухи, скандалы, сплетни
Анастасия Решетова прокомментировала слухи об отце второго ребенка
Блогера Лизу Миллер заочно приговорили к четырем годам тюрьмы по делу от отмывании денег
Анастасия Решетова ждет второго ребенка
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


При пожаре на Краснозаводском химическом заводе под завалами пропали пять человек
Под Иркутском ввели карантин из-за "особо опасной инфекции", которую пока не называют
Генпрокуратура подала иск к главе FIDE Тимуру Турлову и Freedom Finance
Артем Дзюба завершил карьеру