Вице-премьер Дмитрий Рогозин по поручению главы кабинета министров Владимира Путина будет курировать в правительстве России, кроме ОПК, ракетно-космическую отрасль и атомную промышленность.
«В соответствии с принятым решением Вы будете курировать в правительстве РФ все, что связано с развитием ОПК (оборонно-промышленного комплекса). Нам нужно обеспечить безусловное исполнение гособоронзаказа», - объяснил в понедельник Путин новому заму.
«Естественно, невозможно решить задачи по переоснащению армии и флота современными системами вооружения и перспективными системами вооружения без того, чтобы первоначально не модернизировать сам оборонно-промышленный комплекс», - объяснил премьер, напомнив, что на эти цели выделяются огромные ресурсы - 3 триллиона рублей.
«Нужно, чтобы эти деньги были истрачены самым эффективным образом, и чтобы результат был», - предупредил глава правительства.
Он отметил, что в данном случае решены еще не все вопросы, в частности, по поводу принципов расходования этих средств, направлений расходования.
«Эту работу Вам придется завершить», - констатировал Путин.
Кроме того, он подчеркнул необходимость обеспечения слаженного взаимодействия между министерством обороны и предприятиями ОПК.
«С тем, чтобы, с одной стороны, не задирали цену на необходимые министерству обороны изделия, но в то же время чтобы само оборонной ведомство не предъявляло избыточных требований и нереализуемых задач», - добавил он.
В ракетно-космической сфере «тоже накопился потенциал определенный негативный», и целая череда последних аварий «говорит сама за себя», продолжал Путин, «будем тоже глубоко вникать в эти проблемы, разбираться и формулировать соответствующие предложения».
После отмены военной приемки, после разделения космической сферы на гражданскую и военную отрасли, многие вещи в первом сегменте поменялись в худшую сторону, но «это не значит, что нужно вернуться к прежним инструментам регулирования, но совершенно очевидно, что (имеющихся инструментов) недостаточно», - подчеркнул он.
Под кураторство Рогозина попадает и оборонная, и мирная атомная промышленность, добавил премьер и напомнил о задаче повышения объемов атомной генерации электроэнергии и доведения этого показателя до 25%.
«Вы - человек энергичный. Надеюсь, что без всякой раскачки приступите к работе», - завершил наставления Путин.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Совет ЕС раскрыл содержание 18-го пакета санкций против России
Дуров опроверг сообщения об открытии представительства Telegram в России

Евросоюз согласовал 18-й пакет санкций против России, Словакия больше не возражает

ФАС проверит цены на пакеты в сетевых магазинах

По иску Генпрокуратуры суд арестовал 50% долей «Рижского хлеба», принадлежащих хлебопекам-экстремистам

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе
Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением

Размышления по еврейскому вопросу

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Слухи, скандалы, сплетни
Прохор Шаляпин вступился за Ларису Гузееву в истории с виллами: "Ей там слов наговорили, она, может, даже влюблена слегка"

Ушел из жизни режиссер Юрий Кара

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Екатерина Гордон высказалась о ситуации в семье Леры Кудрявцевой

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
