31 января 2012 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске состоялось первое в нынешнем году заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества, сообщили журналистам в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.
В сообщении, в частности, отмечается, что заседание Совета постпредов началось с вручения Грамоты Исполнительного комитета СНГ «За вклад в укрепление и развитие Содружества Независимых Государств» Постоянному полномочному представителю Республики Казахстан при уставных и других органах Содружества, Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Казахстан в Республике Беларусь Анатолию Смирнову.
После этого постпреды обсудили меры совершенствования информационного освещения деятельности Содружества Независимых Государств, заслушав доклады руководителей информационно-аналитического департамента и пресс-службы Исполнительного комитета СНГ о деятельности своих подразделений по информированию общественности об интеграционных процессах в рамках Содружества. Решено рекомендовать Исполнительному комитету СНГ активизировать работу по организации регулярных брифингов директоров департаментов по направлениям деятельности, ввести в практику проведение интернет-пресс-конференций, руководителям структурных подразделений предписано совершенствовать работу по наполнению сайта Исполнительного комитета СНГ и интернет-портала СНГ. Рекомендовано также принять меры для активизации деятельности Совета руководителей государственных и общественных телерадиоорганизаций государств – участников СНГ и рассмотреть отчет о его деятельности на заседании Совета министров иностранных дел СНГ во втором полугодии 2012 года и подготовить предложения о дальнейшей судьбе Координационного Совета МТРК «Мир». Была высказана просьба к постоянным полномочным представителям государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества активнее выступать в средствах массовой информации по актуальным вопросам участия своих государств в интеграционных процессах в рамках СНГ, руководителям органов отраслевого сотрудничества СНГ рекомендовано совершенствовать организацию освещения в СМИ своей деятельности.
Помимо этого, постоянные полномочные представители наметили план своей работы на 2012 год, в проект которого включены пункты, предусматривающие формирование повесток дня заседаний высших органов СНГ, подведение итогов этих заседаний, рассмотрение деятельности ряда отраслевых органов и хода выполнения решений, программ и планов, принятых в рамках Содружества.
Совет постпредов рассмотрел также предложения в проект повестки дня очередного заседания Совета министров иностранных дел СНГ, намеченного на 6 апреля нынешнего года в Астане. В проект повестки дня включены вопросы, касающиеся взаимодействия стран СНГ в политической сфере, в области спорта и туризма, международной молодежной политики, образования, военного сотрудничества, охраны границ, борьбы с терроризмом, охраны окружающей среды.
Постоянные полномочные представители одобрили кандидатуру Полномочного представителя Республики Казахстан в Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ Наурыза Айдарова в качестве Главы Миссии наблюдателей от СНГ на выборах Президента Российской Федерации.
Заседание Совета постпредов завершилось обсуждением проекта повестки дня следующей встречи, которая состоится 13 февраля нынешнего года.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Тест на знание русского для зачисления в школы сдали 27 детей мигрантов из 44 - и что дальше?
Трутнев: проект самолета «Байкал» закрыт

Пентагон допустил прямой конфликт России и США в случае эскалации на Украине

Владельцы слонов могут быть спокойны: в ГД пообещали не изымать животных, приобретенных до запрета

В Великобритании вынесли приговор шестерым болгарам по делу о шпионаже на Россию

Бывшая супруга Галустяна о разводе с ним: "Мне неприятно, что Мишу выставляют в дурном свете"

Илья Авербух – о начале отношений с Лизой Арзамасовой и слухах о ребенке от Алисы Гребенщиковой

//Новости giraff.io
Наши публикации

В ФРГ арестовали трех украинцев по обвинению в подготовке диверсий по заданию российских спецслужб
Суд отказал Чубайсу в снятии ареста на недвижимость, но он все уже и так распродал

Reuters сообщил, кто представит США на переговорах в Стамбуле: но с кем и о чем говорить-то будут?

Такси получило удар по дых: на чём и почём ездить теперь будем?

Песков: О том, кто будет представлять РФ на переговорах в Стамбуле, объявят, когда Путин сочтет нужным

Суд в России заочно приговорил бывшего "православного банкира" Пугачева к 14 годам колонии

Социальная справедливость с государственной точки зрения профессора Сафонова

Слухи, скандалы, сплетни
Мария Кожевникова о словах Ильи Авербуха: "К Лизе все относились как к ребёнку"

"Он бы сам умер": почему Владимира Кузьмина не было на похоронах брата

Сарик Андреасян забрал Лизу Моряк и дочь Шарлиз из роддома

Сын Екатерины Шавриной умер в тюрьме

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
