В Астрахани завершился митинг в поддержку действующего мэра Михаила Столярова и против экс-кандидата на пост мэра Олега Шеина, в результате потасовки, случившейся на акции, были задержаны полицией 5 человек.
Организаторами митинга, по сообщению пресс-службы управления МВД по региону, выступили ветеранские организации «Боевое братство», «Союз афганцев», и другие общественные объединения. На митинг были заявлены 5 тысяч человек, но в результате к памятнику Кирову собрались только 2 тысячи, сообщает Газета.ру.
По мнению Олега Шеина, кандидата в мэры от партии «Справедливая Россия», и главного героя многодневной, больше месяца, голодовки, административный ресурс дал сбой. «Со вчерашнего дня Жилкин и Столяров лихорадочно собирают второй антимитинг. Первый закончился полным фиаско. Второй изначально хотели проводить на площади Ленина (она очень вместительна), но не набрали нужного количество людей и переместились к памятнику Кирова. Да и автобусы, похоже, опаздывают – время переносится с 10.00 до 11.00», - написал Шеин в своем блоге. Шеин утверждает, что на митинге были задействованы подозрительные личности и приводит в пример многочисленные записи в блогах своих товарищей. Начавшись в 11.00, в 11.30 митинг закончился, но за эти полчаса на нем успела вспыхнуть драка между сторонниками действующего мэра и мужчиной с белым шариком, кого-то облили соком, девушке-журналистке разбили нос.
«Тут толпы провокаторов, выбивают камеры из рук, меня облили колой. Лену Ковальчук дагестанец ударил по лицу и сотоварищи запихали в автозак. Сейчас ее выпустили, повезем на освидетельствование», - описал драку активист группы «Синие ведерки».
На митинге выступали сторонники мэра с красными и синими шарами – белых не раздавали, поскольку белый цвет уже скомпрометирован оппозицией. По оценкам Бибиси, в митинге приняло участие, на самом деле, не более 700 человек, большинство из которых были отправлены бюджетными организациями города и отмечались у организаторов. Выступления оригинальностью не отличались - большинство уныло клемило заезжих провокаторов, в этой ситуации выполнявших роль агентов Госдепа, и обещали не дать проходц оранжевой заразе.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Объявленное Россией пасхальное перемирие завершилось и продлено не будет
В России собираются до конца года запретить проведение сделок с жильем дороже 1 млн руб. за наличные

Павел Дуров: "Telegram ни разу не раскрыл ни одного байта личных сообщений"

В Грузии решили ужесточить законодательство, касающееся приезжих

Лишенного доли в Wildberries Бакальчука обязали выплатить Татьяне Ким 217 млн руб.

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Певца Шарлота исключили из списка террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России
Рубио: США выйдут из переговоров о соглашении между Россией и Украиной, если не увидят прогресса в ближайшие дни

Суд отдал Татьяне Ким долю ее бывшего мужа Бакальчука в Wildberries

"Талибан" в России больше не террористы

В Узбекистане заблокирован и судя по всему попал в запрещенные ресурсы RuTube: ждем объяснений

Генпрокуратура РФ попросила ОАЭ изъять пять квартир у бывшего инспектора ДПС

Лавров опасается, что отмена западных санкций нанесет серьезный ущерб России

Слухи, скандалы, сплетни
Суд посмертно признал Михаила Хачатуряна виновным в насилии над дочерьми

Маргарита Симоньян о состоянии Кеосаяна: "До 30 января не реагировал ни на что. Потом рукой начал шевелить"

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Алиса Аршавина о восстановлении внешности: "Пройден путь в 2,5 года. Сделано больше 12 операций"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
