Кремлевским властям не дает покоя тщательно закамуфлированный провал «Единой России» на выборах: по слухам, получено одобрение на создание двух новых партий – «Защитники отечества» и возрожденной из небытия «Родины».
Партия «Защитники отечества» в качестве исходной базы возьмет общественную организацию «Офицеры России», а «Родина» надеется привлечь в свои ряды сторонников «Справедливой России», пишет газета «Известия».
В основу идеологии «Защитников Отечества» предполагается взять затасканные и давно утратившие смысл идеологемы патриотизма, воспитания молодежи, семьи, некой российской модели образования, веры и духовности. Военные собираются бороться за социальное жилье, увеличение численности населения в малых городах и возрождение программы "Готов к труду и обороне" и спартанское право только отслуживших в армии попадать во власть: «Даже законодательная власть должна формироваться только из тех, кто прошел армейскую школу, отслужил в армии», - заявил председатель "Офицеров России" Николай Соболев. Он добавил, что при этом партия собственно за власть бороться не собирается, а образуется, чтобы только поддерживать избранного президента Владимира Путина.
Политолог Евгений Минченко полагает, что Минюст может ее не зарегистрировать, поскольку российское законодательство запрещает создавать партии по профессиональному признаку, пишет РБК, к тому же в будущей партии ни одного лидера не видно.
Второй ударный партийный бренд, который смогли вообразить партстроители в Кремле – бывшая «Родина» Рогозина, благополучно почившая в бозе, как абсолютно нежизнеспособная структура, нудная и неинтересная. В оргкомитете партии «Известиям» сообщили, что жизнь в ней еще теплится, и действительны будут даже членские билеты старой «Родины». Предположительно, оргкомитет партии возглавит нынешний лидер Конгресса русских общин, депутат Госдумы Алексей Журавлев, на учредительный съезд «Нью-Родины» прибудет вице-премьер Дмитрий Рогозин, а самое главное - вопрос о возрождении "Родины" уже согласован в администрации президента. Хотя с лидерами и здесь не очень, плоховато.
Неужели в Кремле на самом деле полагают, что российские граждане уже стали полными идиотами и не в состоянии отличить настоящую партию от «Единой России», даже если ее разделить на пять новых и дать новые названия? Работа, конечно, ведется, но все-таки слугам народа не хватает воображения и изобретательности, и многие граждане пока еще умудряются думать собственными мозгами.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Контракт на поставку S7 новых самолетов Ту-214 оказался под вопросом из-за целого ряда проблем
Геннадий Онищенко предложил увеличить официальный возраст молодежи до 40 лет
Евросоюз ввел санкции против VK и юрлица Max
Признанного иноагентом правозащитника Льва Пономарева приговорили в РФ к 5,5 годам заочно
Суд изменил адрес проживания Валерии Чекалиной
Ида Галич и Олег Ледвич поженились в Северной Осетии
Наши публикации
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Депутаты от КПРФ попросили Минцифры разблокировать Telegram и другие мессенджеры
Слухи, скандалы, сплетни
Суд изменил адрес проживания Валерии Чекалиной
Жених Валерии Чекалиной сообщил о ее возвращении из больницы
Ида Галич и Олег Ледвич поженились в Северной Осетии
Адвокат Валерии Чекалиной сообщил о ее госпитализации
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Подмосковье при атаке БПЛА погибли три человека, в Ставропольском и Краснодарском краях возникли пожары на предприятиях
Новак наконец признал, что дефицит топлива есть, и сказал, с чем он связан
В офисе сенатора Грэма назвали предварительную причину его смерти
Признанного иноагентом в минувшую пятницу политика Бориса Надеждина задержали