Шествия в честь дня Весны и Труда закончились, подводятся итоги: ЕдРо считает альтернативные марширующие миллионы вместе с МВД, блогеры обсуждают, были ли на главах России бронежилеты, геи робко выходят из ОВД.
Потирая руки, представители Единой России считают, сколько правильных граждан им удалось вывести на опережение Марша миллионов оппозиции, им вторит преданная полиция, насчитывая около аж двух с половиной по всей стране.
"Именно здесь сейчас проходит подлинный марш миллионов. Миллионы людей - профсоюзных активистов, активистов движения "Молодая гвардия", членов партии "Единая Россия", наших сторонников, миллионы участников общественных организаций, работающих в Общероссийском народном фронте, вышли плечом к плечу на улицы, чтобы отстоять нашу победу. Мы говорим "нет" либеральному реваншу! Мы говорим: хватит махать кулаками после драки, обращаясь к проигравшим, мы говорим: признайте победу народа!" - заявил со сцены первый заместитель секретаря президиума Генсовета ЕР Андрей Исаев, когда к Манежной площади подошла колонна партии. Чем уж так насолил либерализм господину Исаева – неведомо, скорее он просто демонстрирует, увы, невежество: «Либерали́зм — философская, политическая и экономическая идеология, исходящая из того, что права и свободы отдельного человека являются правовым базисом общественного и экономического порядка», - утверждает Википедия, так зачем же единоросс заявлял гордо с трибуны про построение справедливого социального государства?
Однако журналисты радио «Коммерсант FM» уже поставили блестящие результаты под сомнение: слухи о 500 рублях за выход снова просочились в прессу. Одна журналистка радиостанции услышала от участника шествия о том, что ему заплатили, но кто-то из активистов это услышал, и корреспондентку чуть не избили и едва не разбили оборудование. А блогеры активно муссировали накануне Дня радостного труда приказ работникам госучреждений идти на шествие под угрозой увольнения. Косвенно подтверждают сведения блогеров и опросы, проведенные корреспондентами «Коммерсанта» в толпе, тащившейся за главами государства, возглавившими шествие. Радостная молодежь даже не знала, что она празднует и зачем вышла на улицу. Оппозиционер Роман Доброхотов по этому поводу, немножко преувеличивая конечно, заметил: "Путин и Медведев, похоже, единственные, кто не взял 500 рублей за выход на демонстрацию".
Проход тандема двух президентов во главе колонны и последующее потребление пива в пустом баре за накрытым обильно вредной едой столом обсуждается, пожалуй, оживленнее всего – Интернет спорит, собственный ли плащ у Медведева или он одолжил его у жены, и как теперь отвадить молодежь от пивного алкоголизма, если сами главы государства показывают нехороший пример.
Сергей Доренко, пристально разглядывая на экране правителей, не смог не отметить: "Путин и Медведев были на шествии сейчас в бронежилетах, если меня не обманывает зрение".
К вечеру петербургские геи смогли, наконец, прячась по темным переулкам, чтобы снова не схватили, пробраться к праздничному столу. Всех их выпустили наконец из отделений полиции, проведшей день в охоте на граждан с радужными флагами под лозунгом "Поймал гея - день свободен".
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Все полеты на юге России после удара по зданию аэронавигации в Ростове-на-Дону приостановили до 12 мая
13 аэропортов Юга России не работают после удара по зданию аэронавигации
Союз журналистов России исключили из Международной федерации журналистов
Роскомнадзор заявил, что не планирует ограничивать доступ к популярным иностранным видеоиграм
Победитель «Танцев со звездами» Леденев стал фигурантом дела адвоката Карабанова
Рэперу Гуфу отменили приговор по делу о потасовке в бане
Попавшего в ДТП рэпера Navai отпустили после опроса в ГИБДД
Наши публикации
МО заявило о нарушении Украиной российского перемирия в честь Дня Победы
РБК: финансовые маркетплейсы пожаловались в ФАС на «Яндекс», который замкнул на себя их трафик
Минпромторг России поддержал введение НДС сразу в 22% на зарубежные интернет-заказы уже с 2027 года
Соловьев извинился перед Боней, а она сообщила, что получила от него за эфир миллион
Глава СПЧ обвинил россиян-пользователей VPN в поисках «точки зрения врага»
Сокуров прокомментировал решение не вручать ему награду на ММКФ, куда его для этого пригласил Михалков
Путин однозначно высказался за "Белые списки" в интернете
Слухи, скандалы, сплетни
Сокуров не выступит на Венецианской биеннале - готовился, но не может приехать
Попавшего в ДТП рэпера Navai отпустили после опроса в ГИБДД
Екатерина Гордон ответила Лере Кудрявцевой на слова о женской дружбе
Рэперу Гуфу отменили приговор по делу о потасовке в бане
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
На курортах Турции запустили оплату в рублях по СБП
АТОР: «Аэрофлот» возобновит рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
Спорт
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


МО заявило о нарушении Украиной российского перемирия в честь Дня Победы
ЦБ зафиксировал рост спроса на наличные среди россиян
Чемезов: "Ростех" рассчитывает выпускать к 2030 году по 36 самолетов МС-21
В Москве задержали адвоката Александра Карабанова