Председатель правительства России Дмитрий Медведев утвердил распределение обязанностей между вице-премьерами, сообщили в пресс-службе правительства. Ранее он утвердил президиум правительства, в который вошли 19 человек.
Руководитель аппарата правительства, вице-премьер по вопросам инноваций Владислав Сурков также будет курировать юстицию, взаимодействие с судами и прокуратурой, а также средства массовой информации и статистику.
Вице-премьер Ольга Голодец в правительстве будет курировать здравоохранение, соцразвитие, образование, культуру, туризм. Она будет отвечать за реализацию нацпроектов в сфере демографической политики, государственной политики в сфере здравоохранения и социального развития, включая вопросы оплаты труда, уровня жизни и доходов населения.
Первый вице-премьер Игорь Шувалов будет отвечать в правительстве за финансовую, кредитно-денежную политику управление госдолгом и активами, он будет координировать работу федеральных органов исполнительной власти и давать им поручения по вопросам разработки основных направлений социально-экономического развития.
Кроме того, Шувалов будет курировать вопросы участия РФ в ВТО, государственного регулирования интеллектуальной собственности, обеспечения безопасности дорожного движения, государственной поддержки развития малого предпринимательства, управления госсобственностью. Наконец, первый вице-премьер проконтролирует подготовку и проведение чемпионата мира по футболу 2018г.
В обязанности вице-премьера Аркадия Дворковича вошли вопросы энергетики, промышленности, АПК, транспорта и связи. Дворкович будет координировать работу федеральных органов исполнительной власти и давать им поручения по вопросам государственной политики в области сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса, развития рыболовства, государственной политики в области транспорта и связи, в области энергетики, промышленности (за исключением оборонно-промышленного комплекса), природопользования и охраны окружающей среды.
Вице-премьер Дмитрий Рогозин, ответственный по вопросам ВПК, продолжит курировать обеспечение национальной обороны, политику оборонно-промышленного комплекса и атомный надзор.
Зампредседателя правительства, полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин в кабинете министров будет координировать работу по вопросам государственной политики в области комплексного социально-экономического развития субъектов РФ, входящих в состав СКФО, и государственного регулирования в сфере предоставления финансовой помощи субъектам, входящим в состав округа, и контроля за ее использованием. Также Хлопонин будет отвечать за разработку и реализацию государственных инвестиционных проектов, повышение результативности бюджетных расходов в СКФО, за повышение инвестиционной привлекательности округа и развитие экономически эффективных инфраструктурных объектов.
Всего сейчас в правительстве работает 29 человек, в том числе один первый вице-премьер, шесть вице-премьеров и федеральные министры.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Минобороны: на территории воинской части во Владимирской области произошла детонация боеприпасов
В России собираются до конца года запретить проведение сделок с жильем дороже 1 млн руб. за наличные

Павел Дуров: "Telegram ни разу не раскрыл ни одного байта личных сообщений"

В Грузии решили ужесточить законодательство, касающееся приезжих

Лишенного доли в Wildberries Бакальчука обязали выплатить Татьяне Ким 217 млн руб.

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Певца Шарлота исключили из списка террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России
Рубио: США выйдут из переговоров о соглашении между Россией и Украиной, если не увидят прогресса в ближайшие дни

Суд отдал Татьяне Ким долю ее бывшего мужа Бакальчука в Wildberries

"Талибан" в России больше не террористы

В Узбекистане заблокирован и судя по всему попал в запрещенные ресурсы RuTube: ждем объяснений

Генпрокуратура РФ попросила ОАЭ изъять пять квартир у бывшего инспектора ДПС

Лавров опасается, что отмена западных санкций нанесет серьезный ущерб России

Слухи, скандалы, сплетни
Суд посмертно признал Михаила Хачатуряна виновным в насилии над дочерьми

Маргарита Симоньян о состоянии Кеосаяна: "До 30 января не реагировал ни на что. Потом рукой начал шевелить"

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Алиса Аршавина о восстановлении внешности: "Пройден путь в 2,5 года. Сделано больше 12 операций"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
