Проверка установила систепмные нарушения при проведение конкурсов на выполнение работ и оказание услуг по информационному обеспечению Союзного государства. Об этом заявил член комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Евгений Казимирчик на состоявшемся в Минске заседании выше упомянутой комиссии.
По словам парламентария, подобные выводы содержатся в Отчете Совета Министров Союзного государства об исполнении бюджета Союзного государства за 2010-й год и заключении Счетной палаты Российской Федерации и Комитета государственного контроля Белоруссии по отчету Совета министров Союзного государства об исполнении бюджета Союзного государства за 2010-й год.
Также в отчете говорится, что нарушения выявлены и при проведении конкурсов на выполнение редакционно-издательских и полиграфических работ и услуг. Аналогичные нарушения имели место в 2007-2009 годах.
Так, извещения о проведении конкурсов публиковались только в газете "Союз" и на Интернет-сайте "Союз- инфо", тем самым искусственно ограничивалось количество потенциальных участников.
В результате заявки на участие в конкурсах подавал ряд одних и тех же организаций, с которыми ежедневно заключаются договоры. Кроме того, этими организациями работы выполнялись до проведения конкурсов и определения победителей, что также указывает на формальный характер конкурсных процедур.
В нарушение п. 2.2 Положения о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, орказание услуг для нужд Постоянного комитета Союзного государства в извещениях не в полной мере отражалась информация о начальной максимальной цене контракта, о месте, дате, времени вскрытия конвертов с заявками на участие.
Оценку эффективности расходования бюджетных средств серьезно затрудняет отсутствие положений о некоторых ежегодно проводимых мероприятиях, в которых были бы определены содержание и основные количественные показатели этих мероприятий
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе
В Госдуму внесли законопроект о лишении приобретенного гражданства за уклонение от воинского учета

Песков назвал оправданными отключения мобильного интернета

Хинштейн сообщил о гибели заместителя командира 155-й бригады полковника Башкардина

По иску Генпрокуратуры суд арестовал 50% долей «Рижского хлеба», принадлежащих хлебопекам-экстремистам

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением
Размышления по еврейскому вопросу

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Трамп сообщил о планах поставить Украине ракеты для Patriot, возможна также передача ракет большой дальности

Слухи, скандалы, сплетни
Ушел из жизни режиссер Юрий Кара

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Екатерина Гордон высказалась о ситуации в семье Леры Кудрявцевой

Названа причина смерти Юрия Мороза

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
