Лидер Коммунистической партии России Геннадий Зюганов, вопреки всем заветам классиков марксизма-ленинизма примкнул к верующим и сочсинил заявление, в котором выступил в защиту христианства, особенно православия.
Геннадий Андреевич увидел проницательным взором все жуткие опасности, угрожающие в настоящий момент православию: основная напасть идет на него с запада, но и в России полно деструктивных сил. «Глобализация по-американски сыграла роль «спускового крючка», приведшего в действие целый ряд процессов, направленных против основополагающих ценностей человеческой цивилизации и, прежде всего, против христианства как православного так и всех других его ответвлений», - утверждает в своем заявлении коммунист. Конечно, «огромную роль в этих трагических процессах играет агрессивная экспансия НАТО во главе с США. «Это, в том числе, провоцируемые американцами всевозможные «цветные революции», которые вызвали Великий исход христиан из Ирака, Ливии, Египта, Палестины, Нигерии и многих других стран Азии и Африки, попавших под каток глобалистской политики», - клеймит империалистов Зюганов. Гонения на христиан коммунистический лидер обнаружил даже в Италии и Франции.
«Огромную роль в происходящем играет то, что христианство, особенно православие, вобрало в себя вековые черты человечества о справедливости, равенстве и братстве, то есть тех ценностей, которые близки исконно гуманистическим прогрессивным силам и, прежде всего, нам, коммунистам», - утверждает Геннадий Андреевич, и сравнивает Нагорную проповедь с Кодексом строителя коммунизма, узрев в обоих документах одни только совпадения.
Христос, по мнению пламенного борца за счастье народное, был практически коммунистом, только не признавался.
«Ритуальные убийства православных священников, демонстративное осквернение наших храмов, наглые глумления в СМИ, особенно на телевидении, над высшими иерархами Русской православной церкви, развязные похохатывания над святыми для верующих вещами со стороны тех, кто мнит себя хозяевами жизни - вот что все сильнее и сильнее бросается в глаза в российской действительности», - клеймит строитель коммунизма с крестом в руках «мощную и циничную психическую атаку на православие».
В конце заявления Зюганов начинает, кажется, слегка заговариваться: он припоминает вождя и отца народов Иосифа Сталина, который, оказывается, сделал «многое для возрождения православия в нашей стране», и был «совершенно прав».
Сталин, конечно, окончил духовную семинарию, и даже готовился стать священником, но потом так увлекся строительством коммунизма, что спасал православие весьма оригинальными способами - в 1937 году в СССР было закрыто более 8 тысяч православных храмов, ликвидировано 70 епархий, арестовано 33 382 служителя культа, видимо, он так защищал их от глумлений, спрятав подальше.
Заключает православный коммунист (или коммунистический православ?) свое заявление обещанием «употребить все влияние партии для защиты доброго имени и авторитета тех священнослужителей, которые подвергаются глумлению, клевете и шельмованию».
Заявление Геннадия Андреевича ввело в легкий ступор многих журналистов. «Я лично особенно заинтересовался сообщением Геннадия Андреевича о том, что в Италии в настоящее время идут гонения на христиан, и верующих христиан не принимают на работу. Это - просто наповал. Ну и Сталин, возродивший православие путем физического уничтожения сотен тысяч православных священников и верующих мирян, разрушивший тысячи храмов (на всю страну осталось то ли 200, то ли 300), закрывший ВСЕ православные монастыри, - таким образом возрождал православие», - пишет в своем блоге на сайте «Эхо Москвы» Андрей Мальгин. «Геннадий Андреевич, ваша партия нанесла русскому православию такой удар, который наша православная церковь за всю свою историю не знала», - обращается он к бедному коммунисту, явно утратившему все ориентиры. А как же «опиум для народа»??? Чему нас в школе учили???
Или все проще - ради того, чтобы угодить высокому начальству, человек готов на любое унижение и предательство идеалов? Все-таки к истинной вере не так приходят...
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

МВД Чечни рассказало о скандальном задержании блогера Арега Щепихина на Ярославском вокзале в Москве
Авиасалон МАКС отменят в третий раз подряд

Украинская делегация прибыла в Стамбул на переговоры с Россией

Автодилеры просят ФАС запретить продавать автомобили потребителям без себя, любимых

17-летнего жителя Коркино приговорили почти к 10 годам колонии по делу об убийстве таксистки

Представитель Киркорова о его состоянии после "зажигательного" выступления: "Заживление происходит медленно"

Василиса Володина ответила Гузеевой: "Мне тоже есть что рассказать"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Переход на отечественный софт оказался не так прост, как думали, но это лишь вопрос времени
"Локализацию" такси будут оплачивать пассажиры

Власти иркутского Усть-Кута опубликовали ориентировку на подозреваемого в причастности к атаке на аэродромы

В Санкт-Петербурге мигрантам могут запретить работать в такси и доставке

Президент велел душить, будем душить!

После резни на вечеринке в Байкальске СК завел дело из-за покупки подростками спиртного

Президент высказался о проблемах с картошкой, а калининградский губернатор даже запретил ее вывозить

Слухи, скандалы, сплетни
На Викторию Боню завели дело о пропаганде запрещенных веществ

Яна Кошкина развелась с мужем через полтора года после свадьбы

Ушел из жизни композитор Евгений Дога

Тимур Хайдаров о состоянии Киркорова: "Ему сейчас нужно немного времени для себя, потому что всё накопилось"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
