Ждать принятия Конституционного Акта Союзного государства в ближайшее время не приходится, заявил заведующий кафедрой теории и истории государства и права юридического факультета Белорусского государственного университета Сергей Калинин в Краснодаре на двадцать восьмом заседании постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Белоруссии и России по вопросам строительства Союзного государства на тему «Совершенствование нормативно-правовой базы формирования и исполнения бюджета Союзного государства».
По его мнению, он будет принят лишь тогда, когда на то со всех сторон будет выражена политическая воля. Но вместе с тем, считает эксперт, и без принятия данного основополагающего документа Союзной интеграции вполне возможно налаживать и укреплять взаимодействие Белоруссии и России в самых различных сферах.
"Любое управленческое решение- оно в первую очередь ложится на стол в виде какого-то правового акта. И это может быть или индивидуальный акта, или акта нормативного и т.п.",- отметил Сергей Калинин.
"Но при этом все формы актов требует комплексного подхода к своему осуществлению",- пояснил он суть несущественности форм основных документов "Решение одной и той же проблемы может быть достигнуто несколькими способами, например, путем развития законодательства Союзного государства в той или иной сфере, гармонизации законодательства государств",- также отметил Сергей Калинин.
Гармонизация законодательства может также достигаться и путем принятия некоего международного договора.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
РКН предложил задавать вопросы о проблемах с интернетом в Москве Минцифры, а там пока молчат
По итогам телефонного разговора: Трамп назвал его «позитивным», а Ушаков «конструктивным»
Верховный суд утвердил конфискацию Домодедово и поставил точку в этом скандальном деле
США эвакуируют дипломатов из Саудовской Аравии
Совладелец ББР банка Дмитрий Гордович арестован по делу об отмывании денег
Прилучный о бывшей жене и теще: "Я никогда не поднимал на женщину руку"
Екатерина Гордон призвала силовиков прекратить преследовать мать четырех детей Лерчек, у которой обнаружили рак
Наши публикации
Трамп заявил, что конфликт с Ираном почти что завершен: что, уже пора уходить «с победой»?
«Бюро добрых услуг» от Искусственного Интеллекта на службе Зрелости
Моджтаба Хаменеи официально избран пожизненным верховным лидером Ирана
Конфликт Венгрии и Украины по поводу российской нефти накалился до предела - угрозы идут с обеих сторон
Суд Санкт-Петербурга запретил сайты с предложением купить запрещенных "шпротов" из ЕС, посчитав это нарушением прав россиян
Путин поручил рассмотреть ограничения на передвижение электровелосипедов по тротуарам и что-то решить к 1 июля
Консульство в Дубае предупредило, что вывозных рейсов еще долго не будет, а отели придется оплачивать самим
Слухи, скандалы, сплетни
Прилучный о бывшей жене и теще: "Я никогда не поднимал на женщину руку"
Анастасия Волочкова о своей операции: "Это связано с хрящевой тканью, которая стерлась"
Екатерина Гордон призвала силовиков прекратить преследовать мать четырех детей Лерчек, у которой обнаружили рак
Певцов высказался о назначении Хабенского и Безрукова, заметив, что раньше худрукам хватало и одного театра
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Трамп заявил, что конфликт с Ираном почти что завершен: что, уже пора уходить «с победой»?
Экс-замминистра обороны Цаликова отправили под домашний арест
Глава "Росатома": Эвакуация части сотрудников с АЭС "Бушер" начнется в ближайшее время
Певцов высказался о назначении Хабенского и Безрукова, заметив, что раньше худрукам хватало и одного театра