11 октября 2012 г. в штаб-квартире ООН в г.Нью-Йорке в рамках пленарного заседании 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, посвященного активизации работы этого универсального органа, состоялось выступление заместителя начальника главного управления многосторонней дипломатии – начальника управления экономического сотрудничества и устойчивого развития МИД Белоруссии Юрия Ярошевича, сообщили журналистам в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.
Ю.Ярошевич отметил, что Белоруссия выступает за повышение значимости Генеральной Ассамблеи при решении вопросов укрепления международного мира и безопасности, сохранения баланса между главными органами ООН, необходимости обеспечения добросовестного выполнения резолюций Генеральной Ассамблеи, а также за совершенствование ряда ключевых механизмов в ее работе.
Белоруссия дала высокую оценку деятельности рабочей группы открытого состава по активизации деятельности Генеральной Ассамблеи на ее прошедшей 66-й сессии, в результате которой, в том числе по инициативе белорусской стороны, были сделаны важные шаги для повышения узнаваемости и видимости работы ГА ООН.
Представитель Белоруссии поделился также видением направлений этой работы на текущую сессию Генеральной Ассамблеи. В частности, предложил выработать четкий, эффективный и взаимоприемлемый механизм выборов руководства и бюро главных комитетов ГА ООН, что будет способствовать повышению ее роли и авторитета.
В ходе заседания Белоруссия поддержала инициативы Венесуэлы и Кубы, направленные на усиление роли Генеральной Ассамблеи в решении ключевых международных вопросов.
Ю.Ярошевич подчеркнул стратегическую необходимость принятия мер для повышения способности Генеральной Ассамблеи оперативно, адекватно и результативно реагировать на актуальные вопросы международной жизни. По мнению Белоруссии, процесс оптимизации деятельности Генеральной Ассамблеи должен носить непрерывный характер с тем, чтобы ГА ООН могла эффективно реагировать на современные вызовы, соответствовать самым высоким современным стандартам оперативности, качества и практического результата.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных
Еврокомиссия раскрыла содержание 19-го пакета санкций против России

Минцифры собирается еженедельно обновлять список "белого" мобильного интернета

В Солнечногорске в 2025 году построят три блочно-модульные котельные и модернизируют теплосети

Судебные приставы пришли в редакцию агентства Ura.ru

Газманов о том, как лишился накоплений из-за друга сына: "Он за нос нас водил, как выясняется"

Полина Диброва о Елене Товстик: "Если это нужно ей, я готова пойти на разговор"

Наши публикации

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?
Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи неожиданно подтвердились: Дмитрий Козак действительно подал в отставку

ЦБ предписал банкам уделять особое внимание операциям с наличными - а безналичные пока никого не интересуют?

Комитет Госдумы поддержал проект о круглогодичном призыве на службу

Урсула фон дер Ляйен сообщила о «хорошем разговоре» с Трампом и обещает обсудить 19-й пакет до конца недели

19-й пакет задерживается на неопределенный срок

Слухи, скандалы, сплетни
Газманов о том, как лишился накоплений из-за друга сына: "Он за нос нас водил, как выясняется"

Екатерина Гордон про Диброву: Чтобы спасти имидж, ей нужно было попросить прощения

Полина Диброва о Елене Товстик: "Если это нужно ей, я готова пойти на разговор"

Федор Смолов частично признал вину в деле о драке в «Кофемании»

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
