Единый день голосования в России проходит весьма бурно в некоторых регионах – в городе Богородицке Тульской области наблюдатель получил страшную травму во время драки за бюллетени, в Саратове наблюдатель бесследно исчез.
Наблюдатель от партии «Яблоко» Людмила Егорова получила страшную травму пальца – перелом, когда пыталась предотвратить на выборах в Собрание депутатов города вброс бюллетеней за «Единую Россию». На место прибыла полиция, сделавших попытку вброса граждан задержали. Фальсификаторы Богородицка на этом не успокоились – они организовали огромное количество желающих проголосовать на дому. Секретарь горкома КПРФ, кандидат в депутаты по единому округу и Привокзальном одномандатному округу №4 Татьяна Леонова заявила Росбалту, что на некоторых участках проголосовать на дому желает каждый четвертый избиратель.
В Саратове, несмотря на беспрецедентное количество охраны, избиратель с огромным ножом выбежал из кабинки для голосования и умудрился взять в заложники сотрудницу избирательной комиссии, которую еле отбила полиция. В этом же старинном русском городе на Волге при странных обстоятельствах пропал наблюдатель из Москвы – он позвонил в местное объединение наблюдателей, что его не пускают на участок по загранпаспорту. Выяснилось. Что полицейский вывел его из здания участка и увел в неизвестном направлении.
В Твери в день выборов в некоторых домах города продолжали распространяться листовки нашествии боевиков партии «Справедливая Россия», обнаружили наблюдатели. «Листовки подписаны неким Комитетом Гражданского Действия. В ней пишут, что боевики Справедливой России расклеили листовки против «Единой России», размалевали весь город символикой КПРФ и ведут диверсионную деятельность против горожан», - сообщила пресс-служба партии.
В Пензе представители КПРФ задержали целую группу карусельщиков: «На избирательном участке №47 Виражная, 42, Центр клинической медицины «Медмикс», депутатом Государственной Думы Юрием Афониным задержана первая группа карусельщиков». Пресс-служба партии сообщила, что даже председатель УИК признала, что выдавала избирательные бюллетени не зарегистрированным гражданам.
Карусели были зафиксированы и в Иркутской области, в городе Байкальске, там избирателей подвозят к участкам на машинах, есть данные о подкупах избирателей. Деньги предложили даже одному из кандидатов. На многих участках нет кабинок – избиратели голосуют прямо на столах, под бдительным взглядом членов избиркома, сообщает газета «Гражданский голос».
В городском поселении с милым названием Сараи в Рязанской области неизвестные в спортивных костюмах пытались избить кандидата в местную думу от «Яблока» активиста незарегистрированной партии «Другая Россия» Сергея Ежова, они столкнули кандидата с лестницы, на что полиция никак не реагировала, и только после скандала территориальная избирательная комиссия приняла жалобу Ежова, сообщает Росбалт.
И так далее, и так далее… Главное – никакой изобретательности – все те же вбросы, карусели, подкуп – что за однообразные идеи владеют властными структурами - неужели административного ресурса мало, обязательно устраивать драки и скандалы? Такая неуверенность в собственных силах?
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Не смотря ни на что, Татьяна Ким продолжает возглавлять список богатейших россиянок
Ozon сообщил об атаках на предприятия в Оренбурге и Уфе, но серьезных повреждений нет
СК сообщил о гибели военного при взрыве автомобиля в Петербурге
Власти Приморья предупредили жителей об ограничениях интернета и связи в связи с ВЭФ
Россия объявила персоной нон грата сотрудника посольства Румынии
Лариса Долина о жилье, которое ей якобы подарили друзья: "У нас в одной квартире две квартиры"
Иноагенту Семену Слепакову заочно назначили 400 часов обязательных работ, но не в Израиле
Наши публикации
Елена Драпеко озаботилась проблемой теневого проката после успеха «Человека-паука»
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
Инсайдеры оказались правы: Дмитрий Киселев больше не будет вести программу «Вести недели»
Сказка после сказки
Минтранс предложил увязать поддержку регионов с оценкой гражданами работы транспорта, но тут есть вопросы
Захарова: Москва готова выслушать новые инициативы США по урегулированию конфликта, но Вашингтон пока занят
Киностудии получили указание, как снимать фильмы о семье, но зачем и кто автор - мнения расходятся
Слухи, скандалы, сплетни
Возвращение блудного сына по-британски
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
Лариса Долина о жилье, которое ей якобы подарили друзья: "У нас в одной квартире две квартиры"
Лидер "Кукрыниксов" Алексей Горшенев высказался о смерти басиста Дмитрия Оганяна
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Подмосковье беспилотник попал в магазин "Магнит", в Севастополе - в подъезд пятиэтажки
Песков назвал "страшилками" публикации о планах РФ напасть на страны НАТО
Суд в Ереване арестовал Роберта Кочаряна по делу о коррупции
По делу об убийстве вдовы бывшего вице-премьера Дагестана арестован ее сын