К настоящему моменту число проголосовавших на выборах в Координационный совет оппозиции уже превысило 30 тысяч человек, несмотря на то, что сайт для голосования непрерывно подвергается хакерским атакам.
«Число проголосовавших избирателей превысило 30 тысяч человек, число верифицированных – 89 тысяч», - сообщает сайт Центрального выборного комитета. Проголосовать, помимо интернета, можно и придя в региональные выборные комитеты, приемные которых открыты во многих городах России. Кроме того, голосование будет вновь открыто на митинге в поддержку выборов в КСО на Трубной площади в Москве, время митинга согласовано в воскресенье с 15 часов.
В настоящий момент полиция уже установила на Трубной площади рамки металлоискателей, туда собрались журналисты.
Голосование в КСО из-за постоянных хакерских атак было решено продлить до понедельника, а итоги подводить во вторник, 23 октября. Хакерские атаки на сайт выборов продолжались весь день 21 октября, с небольшими перерывами.
Избиратели жалуются, что голосование в интернете, увы, было организовано чрезвычайно неудобно – для того, чтобы отдать свой голос, необходимо верифицироваться с помощью фотографии с паспортом или перечисления 2 рублей, что не только технически довольно сложно, но и пугает и так запуганных российских граждан, уверенных, что данные их паспортов злоумышленники немедленно украдут и возьмут кредит, или еще что похуже. Избиратели Петербурга, к примеру, сетуют, что все выборные комитеты расположены в центре города, и людям неудобно к ним добираться в выходной день, сообщает сайт «Эха Москвы». «Надеюсь, следующие выборы будут более продуманы», - отмечает блогер и фотограф Сергей Чернов.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
//Новости giraff.io
Картина дня
Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года
Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?
"Ъ": Орский НПЗ приостановил переработку сырья
В России будут штрафовать компании, не перешедшие на отечественное ПО к 2028 году
Актрису-иноагента Яну Троянову заочно приговорили к 8 годам колонии
Никита Ефремов: "И дед выпивал, и отец выпивал. Было бы здорово, чтобы на мне это закончилось"
Литва запретила въезд рэперу-иноагенту Моргенштерну, признав его угрозой национальной безопасности
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 25
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Никита Ефремов: "И дед выпивал, и отец выпивал. Было бы здорово, чтобы на мне это закончилось"
Адвокат Добровинский о продаже Дибровым семейного особняка: "Решение с разводом не связано"
Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырев разводятся после 5 лет брака
Фигуристка Евгения Медведева выходит замуж за Ильдара Гайнутдинова
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Из-за блокировок СМС в России WhatsApp начал предлагать пользователям привязать аккаунт к электронной почте
Губернатор Подмосковья рассказал о внедрении искусственного интеллекта в государственное управление
Политолог-иноагент Екатерина Шульман внесена в перечень террористов и экстремистов
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 24