Завершилось формирование Миссии наблюдателей от СНГ на выборах народных депутатов Украины, которые состоятся 28 октября 2012 года, сообщили журналистам на днях в пресс-службе Исполкома СНГ.
В составе Миссии представители Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ, Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России, а также Исполнительного комитета СНГ. Всего - 271 наблюдатель.
В рамках мониторинга избирательной кампании долгосрочные наблюдатели посетили избирательные комиссии Волынской, Ровенской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой, Черниговской областей. Всего с начала мониторинга парламентских выборов (с 29 сентября 2012 года) наблюдатели от Содружества Независимых Государств побывали в пятнадцати областях Украины, Автономной Республике Крым и городе Киеве, где ознакомились с работой целого ряда окружных и участковых избирательных комиссий.
Штаб Миссии совместно с экспертами Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств – участников СНГ Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества проанализировал избирательное законодательство Украины. Свое мнение о нем наблюдатели изложат в итоговом документе после дня голосования.
Долгосрочные наблюдатели отмечают, что избирательные комиссии приняли необходимые меры для подготовки и проведения выборов в соответствии с законодательством. Все комиссии, которые посетили члены Миссии, полностью укомплектованы, имеют необходимое оборудование, обеспечены методическими пособиями и законодательными актами о выборах народных депутатов Украины.
В сроки, установленные законодательством, ЦИК были образованы одномандатные избирательные округа и избирательные участки. Информация об этом с указанием их номеров и границ, а также мест нахождения окружных и участковых избирательных комиссий, помещений для голосования была опубликована в общегосударственных и региональных средствах массовой информации. В соответствии с Законом партия, кандидаты в депутаты от которой зарегистрированы в общегосударственном многомандатном избирательном округе, имела право делегировать одного представителя в Центральную избирательную комиссию с правом совещательного голоса, уполномоченного представлять интересы партии в ЦИК во время избирательного процесса. Все 22 политические партии, выдвинувшие списки кандидатов, воспользовались таким правом.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Салюты в честь Дня Победы пройдут в российских городах
Путин и Трамп поздравили друг друга с Днем Победы через помощников

Гладков: В Белгороде беспилотник атаковал здание правительства области

Венгрия выслала двух сотрудников украинского посольства по обвинению в шпионаже

Трамп объявил о ратификации сделки с Украиной по редкоземельным металлам

Агата Муцениеце рассказала о проблемах с алкоголем: "Поняла, что увлеклась очень сильно"

Ксения Собчак: "За Урганта тоже просили, но не получилось вернуть его в эфир, как Козловского"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Кадыров о своей несостоявшейся отставке: Президент сказал, что нам еще работать и работать
Лукашенко объяснил, почему «немножко» задержался в кресле президента

Президенты Азербайджана и Лаоса не приедут на парад Победы в Москву

Нового папу римского не смогли выбрать с первого раза - да и не должны были

По пути в Москву самолет Вучича по не до конца понятной причине приземлился в Баку

Кадыров заявил, что его слова о желании уйти в отставку многие неправильно поняли

Казахстан закрыл въезд ряду российских политиков, чиновников и общественных деятелей

Слухи, скандалы, сплетни
Невеста Тимати о беременности: "Наконец-то могу не втягивать живот"

Визажист, которой приписали роман с Михаилом Галустяном: "Да, я беременна, но ребенок не от него. Выдыхаем"

Агата Муцениеце рассказала о проблемах с алкоголем: "Поняла, что увлеклась очень сильно"

Стало известно, какую фамилию оставила Паулина Андреева после расставания с Бондарчуком

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
