На прошедшем сегодня в Москве заседании Совета Министров Союзного государства удалось решить очень многие важные вопросы, заявил премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович на пресс-конференции в Москве по итогам выше упомянутого сегодняшнего мероприятия.
Весьма важным, по его мнению, является, в частности, то, что решены вопросы по инфраструктуре.
"Это и пограничники, и транзитные коридоры, региональные группы войск – в общем, то, чем живут наши государства",- пояснил глава белорусского правительства.
По его мнению, в ближайшее время найдут полное разрешение вопросы либерализации внутренних рынков, то есть доступа на внутренний рынок компаний двух стран, для того чтобы они работали действительно достаточно активно – будь то проектирование, строительство, автомобильные перевозки или то, что связано со здравоохранением и фармацией.
Белорусская сторона предложила и сразу получила поддержку в вопросе завершения работы по переходу на взаимное признание соответствующих документов – лицензий, разрешений и так далее. Кроме того, по итогам заседания Союзного Совмина был подписан план совместных действий, план мероприятий по дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства.
"Всё-таки достаточно активно этот сектор набирает вес. И это замечательно, что есть и небольшие организации, и средние организации, где формируется достаточно большой удельный вес валового внутреннего продукта. Я полагаю, что эти все вопросы актуальные",- отметил глава белорусского правительства.
"И то, что отметил Дмитрий Анатольевич (Медведев- ред.) в части каких-то пяти-семи проектов, которые будут под патронированием правительств, я думаю, что в ближайшее время белорусская сторона сформирует эти предложения, будут рассмотрены в рамках группы Дворковича и Семашко – двух заместителей председателей правительств, для того чтобы уже действительно организовать практическую работу",- добавил он.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Трамп заявил, что не просит Украину объявлять энергетическое перемирие в одностороннем порядке
Росфинмониторинг предложил блокировать счета граждан из-за схожести их данных с данными экстремистов
Макрон заявил о готовности работать с Трампом над согласованием моратория на удары по украинской инфраструктуре
Обладатель Гран-при Каннского кинофестиваля режиссер Андрей Звягинцев внесен в реестр иноагентов
Екатерина Гордон заявила, что еще в начале суда над Блиновской предлагала ей отдать все, чтобы избежать тюрьмы
Ксения Бородина подала в суд на блогершу, раскритиковавшую ее мужа
Наши публикации
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Трамп заявил, что Россия более не контролирует свою нефтяную промышленность
Памфилова заявила о наличии у эсэров шанса пройти в Госдуму, а в самой партии - об адекватном состоянии Миронова
Марин Ле Пен меняет позицию в отношении России и Украины
Новые стандарты российской медицины
Медведи в этом году совсем обурели, или нам это только кажется?
Слухи, скандалы, сплетни
Джиган слетел с катушек и устроил стрельбу по своей обслуге в Подмосковье, а потом улетел в рехаб
Представитель "БиС" рассказал о состоянии Бикбаева после падения с высоты
Ксения Бородина подала в суд на блогершу, раскритиковавшую ее мужа
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Якутии ввели режим повышенной готовности после остановки Нерюнгринской ГРЭС
Трамп запустил круглосуточную трансляцию самого себя после отказа СМИ освещать его мероприятия
Сейм Литвы одобрил поправку к Конституции, разрешающую размещение ядерного оружия
Джиган слетел с катушек и устроил стрельбу по своей обслуге в Подмосковье, а потом улетел в рехаб