Перенесен визит в Москву еще одного иностранного президента – Виктора Януковича. В ходе визита глава Украины должен был встретиться с президентом России Владимиром Путиным во вторник, 18 декабря.
«Для успешной реализации договоренностей необходимы дополнительные консультации на экспертном уровне», - так объяснили перенос высокого визита в Киеве. Помощник российского президента Юрий Ушаков сообщил РИА Новости, подтвердив украинскую информацию, что встреча президентов требует дополнительной проработки документов, которые планировалось подписать между странами, в частности, документов о договоренностях в сфере энергетики, в частности, торговле газом, и взаимодействия Украины с Таможенным союзом.
Это не первая встреча президента Владимира Путина с иностранными коллегами и партнерами, которая отменяется. В основном отменял свои визиты российский лидер, но случалось и обратное: так, ранее отменил свой визит в Россию и премьер-министр Японии Ёсихико Нода, объяснивший решение не ехать в Россию плохим самочувствием Путина, что вызвало возмущение со стороны российских официальных кругов.
Началась серия отмен встреч с отказа только что избранного президента в связи с обдумыванием состава правительства ехать на встречу глав Восьмерки, куда отправился премьер-министр Дмитрий Медведев. Глава государства также переносил визиты в Ашхабад на заседание Совета глав государств СНГ и в Турцию на встречу с турецким премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, и отменил визит в Пакистан. Переносы и отмены пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил логистической оптимизацией графика главы государства и работой над Посланием и подготовкой к пресс-конференции в конце года.
Поездку в российский Крымск, где его ждали пострадавшие от наводнения, президент упразднил из-за плохой погоды, хотя посетил в тот же день Сочи и строящийся спортивный комплекс.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Минфин рассматривает введение обязательного страхование киберрисков для критических объектов
Трамп заявил, что попросил Зеленского уменьшить атаки на НПЗ в России и Зеленский якобы согласился
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Вучич объявил о своей отставке с поста президента Сербии
Совет ЕС ввел санкции против судей ВС РФ за недопуск "Яблока" к выборам, но едва ли они кого-то сильно расстроили
Юлия Пересильд впервые вышла замуж
Ксения Бородина подала в суд на блогершу, раскритиковавшую ее мужа
Наши публикации
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Трамп заявил, что Россия более не контролирует свою нефтяную промышленность
Памфилова заявила о наличии у эсэров шанса пройти в Госдуму, а в самой партии - об адекватном состоянии Миронова
Слухи, скандалы, сплетни
Юлия Пересильд впервые вышла замуж
Ксения Бородина ответила Курбану Омарову после крещения дочери
Не стало Марины Влади
Оксана Самойлова решила ограничить Джигана в родительских правах
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Брянской области обрушилась часть железнодорожного моста в результате атаки беспилотников
Генерал-полковник Александр Лапин станет вице-премьером Татарстана
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
Учитель физики Гимназии Примакова стал лауреатом президентской премии