На заседании комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии по вопросам внешней политики 18 декабря в Москве принята к сведению информация заместителя ее председателя Николая Борцова о работе в 2012-м году, передает корреспондент Аргументов.ру.
В документе, в частности, говорится, что в отчетный период работа комиссии строилась в соответствии с Планом- графиком работы Парламентского Собрания союза Белоруссии и России на 2012-й год, Планом международной деятельности Парламентского Собрания, Планом работы комиссии по вопросам внешней политики, указаниями руководства Секретариата Парламентского Собрания. При этом основное внимание уделялось обеспечению активного участия представителей Парламентского Собрания в мероприятиях Межпарламентского Союза, Парламентской Ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества, Межпарламентской Ассамблеи Евразийского экономического сообщества, Межпарламентской Ассамблеи СНГ и Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности. Предпринимались также шаги по расширению круга межпарламентских связей Парламентского Собрания.
Комиссией был подготовлен пресс-релиз в связи с двадцатилетием установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Беларусь, который получил отражение в средствах массовой информации Республики Беларусь, Российской Федерации и Союзного государства. Комиссия рассмотрела на одном из своих заседаний вопрос об участии членов Парламентского Собрания в работе по формированию парламентского измерения Евразийской экономической интеграции и обратилась к союзным парламентариям с призывом принять деятельное участие в разработке предложений по парламентскому измерению Евразийского экономического союза.
Была проведена большая работа по информационно-аналитическому, организационному и протокольному обеспечению делегаций Парламентского Собрания в 126-й и 127-й ассамблеях МПС, а также в работе заседаний Ассоциации Генеральных секретарей парламентов, состоявшихся в период проведения 126-й и 127-й ассамблей МПС.
Немаловажным также является и то, что 21-24 мая в г. Ереване прошло 39-е заседание Генеральной Ассамблеи ПАЧЭС, в работе которого приняла участие делегация Парламентского Собрания во главе с Р.А. Тиханской.
В рамках работы по расширению межпарламентских связей Парламентского Собрания по расширению межпарламентских связей его делегация была приглашена на 7-ю сессию Парламентского Союза государств- членов Организации Исламского сотрудничества, которая прошла 30-31 января в г. Палембанге (Республика Индонезия).
Также делегация Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России приняла участие и в других мероприятиях.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
За лето в прокате окупился только один российский фильм из 67 - но в чем проблема?
Минобороны решило расширить перечень доступных военкоматам данных о военнообязанных
ЦБ предложил вдвое увеличить лимит для займов в МФО и ломбардах
Владельцам айфонов придется устанавливать приложения с цифровым рублем в банках
Россия объявила персоной нон грата сотрудника посольства Румынии
Бывшего директора Газманова приговорили к семи годам тюрьмы по делу о мошенничестве
Иноагенту Семену Слепакову заочно назначили 400 часов обязательных работ, но не в Израиле
Наши публикации
Не смотря ни на что, Татьяна Ким продолжает возглавлять список богатейших россиянок
Елена Драпеко озаботилась проблемой теневого проката после успеха «Человека-паука»
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
Инсайдеры оказались правы: Дмитрий Киселев больше не будет вести программу «Вести недели»
Сказка после сказки
Минтранс предложил увязать поддержку регионов с оценкой гражданами работы транспорта, но тут есть вопросы
Захарова: Москва готова выслушать новые инициативы США по урегулированию конфликта, но Вашингтон пока занят
Слухи, скандалы, сплетни
Бывшего директора Газманова приговорили к семи годам тюрьмы по делу о мошенничестве
Возвращение блудного сына по-британски
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
Лариса Долина о жилье, которое ей якобы подарили друзья: "У нас в одной квартире две квартиры"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Ларов рассказал о "компромиссных нюансах" в Анкоридже и объяснил слова Трампа об "одном сложном вопросе"
"Фонтанка": машину военного летчика в Петербурге подорвала 24-летняя россиянка
Новые иноагенты: Минюст внес в списки комика Александра Незлобина и еще несколько эмигрантов
В Королеве до конца года обновят коммунальную инфраструктуру для более 180 тыс. жителей